Севские школьники подвели итоги месячника патриотической и спортивно-массовой работы

01 марта 2023

В школе № 1 имени Октябрьской революции г. Севска подвели итоги месячника патриотической и спортивно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества.

В 1 – 11 классах прошли   уроки Памяти жертв Холокоста и блокады Ленинграда, часы общения и презентации «Героические страницы истории Отечества», киноуроки. Среди учеников 1 – 4 классов был проведён конкурс открыток «С Днём Защитника Отечества!», в группе 5 – 8 классов  — конкурс рисунков  «Наша доблестная армия»; в 9 – 11 классах —   конкурс  творческих работ  «С Днём Защитника Отечества!» и конкурс рисунков «Сталинградская битва в рисунках детей». Дарья Шатохина стала победителем областного конкурса рисунков «Сталинград. Говорят потомки…».  Лучшие работы экспонируются в фойе школы.

Школьники приняли участие в муниципальном этапе конкурса сочинений на патриотическую тему «Без срока давности». Алёна Соболева (10 класс) заняла 1-е место (руководитель Н.В. Яковлева) , призёрами стали: Даниил Левченков (6б класс) – (руководитель Е.М. Рудик) и Арина Смольняк  (11 класс) (руководитель Н.Г. Бордюгова).

Вокальная группа «Юность» заняла 2-е место в районном конкурсе  патриотической песни «Пою моё Отечество» (О.П. руководитель Филиппова).

Ребята поддержали акции «Поздравь солдата» и «Письмо солдату». Ученица 10 класса  С.В. Луданова провела экскурсии в школьном музее Боевой Славы. Учащиеся 8 – 11 классов поздравили ветеранов войны с Днем защитника Отечества.

Помимо творческих мероприятий большое внимание в рамках месячника уделялось укреплению и сохранению здоровья детей. В школе состоялись спортивные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди 9 – 11 классов.  В личном зачёте первенствовал Николай Лазутченков (10 класс), на 2-м месте – Никита Артохин (11 класс), 3-е место занял  Даниил Бакулин (9а класс). Среди девушек лучшей стала Ксения Салухова (9б класс), на 2-м месте – Нина Выходцева (11 класс), на 3-м место – Ольга Генералова (10 класс).

В соревнованиях по армрестлингу отличились Кирилл Натёкин (8б класс) и Сергей Сечкин (11 класс). В соревнованиях по волейболу победу в своих группах одержали сборная команда 9б класса (среди 8 – 9 классов) и юноши и девушки 11 класса.

В эти дни в школе прошли соревнования по пионерболу. Детей порадовали «Весёлые старты». На турнире по мини-футболу памяти Евгения Родионова, героя Первой чеченской войны, переходящий кубок победителя в упорной борьбе завоевала команда 7б класса (классный руководитель Е.М. Рудик ).

Перед началом военно-спортивной эстафеты учащихся и работников школы приветствовал настоятель храма Вознесения Господня отец Георгий. Команды старшеклассников прошли этапы:  «Строевой смотр», «Защита», «Санитарная подготовка»,  «Физподготовка», «Разборка-сборка автомата», «Стрельба», «Страницы истории Отечества». 1-е место заняла команда выпускного 11 класса (классный руководитель Н.Г. Бордюгова), на 2-м месте – команда 8а класса (классный руководитель В.М. Ковшова), на 3-м месте – команда 10 класса (классный руководитель  Н.В. Яковлева ).

На торжественном закрытии месячника директор школы Ф. А. Фролов наградил победителей и призёров конкурсов и соревнований грамотами и призами.

Месячник патриотической и спортивно-массовой работы способствовал сплочению классных коллективов, формированию лидерских качеств у детей.

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы. (далее…)

18 апреля 2024, 16:52

Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход работ на социально значимых стройках Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра проинспектировал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. (далее…)

18 апреля 2024, 16:45

В Брянске открылся волейбольный турнир памяти воина СВО Николая Курсакова

В СОШ №64 города Брянска сегодня, 18 апреля, прошло торжественное открытие турнира по волейболу  в честь воина-героя СВО Николая Вадимовича Курсакова. (далее…)

18 апреля 2024, 15:01