На вопросы жителей в прямом эфире ответил глава администрации Комаричского района Василий Белин

03 марта 2023

На Брянщине продолжается серия прямых эфиров руководителей муниципалитетов, организованная при поддержке Центра управления регионом. На вопросы жителей ответил глава администрации Комаричского района Василий Белин.

Одной из главных тем, озвученных жителями, — водоснабжение. Василий Белин подтвердил, что вопросы с водой в районе действительно серьезные. Однако, благодаря поддержке региональных властей они начали решаться. Так, для ускорения ремонтных и аварийных работ был приобретён второй экскаватор, сформирована вторая бригада ремонтников водоканала. Василий Белин рассказал, что Комаричский район участвует в программе «Чистая вода». Участие в проекте позволит в течение в 2023-2024 годов провести реконструкцию водопроводной сети.

Василий Белин ответил на вопрос о сроках проведения капитального ремонта дороги Комаричи – Кокино, пояснив при этом, что данная траса находится на балансе регионального управления дорог, в настоящее время  районная администрация ведёт диалог с дорожниками, по включению данной дороги в план на капитального ремонта, сообщает «Брянск Today».

Жильцы общежития, расположенного в посёлке Комаричи по ул. Кирова, 20, пожаловались на плохое состояние дома. Глава администрации пояснил, что в курсе ситуации. Представители местной власти выезжали неоднократно на объект, жителям необходимо провести собрание и выбрать управляющую компанию, которая бы занялась решением вопросов. Но сами жильцы игнорируют эти встречи. Без исполнения требований законодательства в этой ситуации вопрос решить не представляется возможным.

Среди обращений жителей в адрес районной администрации встречались и слова благодарности за работу. Полностью эфир можно увидеть на странице главы администрации по ссылке.

 

Фото: Брянск Today

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

25 апреля 2024, 14:58

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске. Мероприятие прошло на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 14:06

В рамках регионального проекта «Ветеранское наставничество» в помещении Брянского областного Совета ветеранов состоялся очередной приём граждан

Сегодня в рамках проекта Брянской области «Ветеранское наставничество» в юридическом консультационном кабинете состоялся очередной приём граждан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить