В Брянске с гастролями Мариупольский театр

14 марта 2023

14 марта в Брянск с «Большими гастролями» приехал Мариупольский Республиканский Академический Ордена «Знак Почёта» Русский Драматический Театр. Мероприятие проходит в рамках Всероссийского гастрольно – концертного плана Министерства культуры России.

Перед постановкой спектаклей в гостиной областного театра драмы имени А.К. Толстого состоялась пресс-конференция. Участниками мероприятия стали: директор областного драмтеатра Андрей Саликов, заслуженный артист России, председатель регионального отделения СТД РФ (ВТО) Михаил Лаврушин, генеральный директор Мариупольского театра Игорь Солонин, артистка Мариупольского театра Наталья Квятковская, а также актер и режиссер Мариупольского театра Сергей Мусиенко.

Стоит отметить, что Мариупольский театр впервые в областном центре. А Брянский драмтеатр уже выступал в Мариуполе с детским спектаклем в 1985 году. Теплым приемом и гостеприимством артисты очень тронуты.

— Прежде всего мне бы хотелось выразить искренние слова благодарности за такой теплый и радушный прием. При условии, что наш театр находится сейчас в не очень простой ситуации, гастрольный тур для нас – это, как глоток свежего воздуха, это огромная помощь и поддержка. В рамках «Больших гастролей» мы сможем показать свое мастерство, получить новый опыт, посетить различные города и посмотреть на то, как работают наши коллеги и чему-то самим научиться, — сказал генеральный директор Мариупольского театра Игорь Солонин.

Артисты из Мариуполя привезли две постановки. Речь идет о музыкальной сказке «Золотой петушок» (0+) и комедии «Водевили» (16+). Обе эти постановки обещают быть весьма интересными, яркими и красочными.

Мастерством брянских артистов гости из Мариуполя смогли уже насладиться. Ведь они посетили несколько постановок, одна из которых областного театра драмы имени А.К. Толстого «Машенька» (12+), — сообщает РИА «Стрела».

0+

Фото: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить