Единый день профилактики детского травматизма пройдет на вокзалах Брянска
Железнодорожники совместно с представителями правоохранительных органов будут разъяснять ...
Ярмарка вакансий и рабочих мест, успевшая стать традиционной, прошла сегодня, 16 марта, в БГУ имени И.Г. Петровского. В мероприятии приняли участие более 60 предприятий и организаций Брянска и области. Среди них представители системы образования, банковских структур, бизнеса, налоговых органов, кредитных организаций, предлагающие около 500 вакансий и рабочих мест.
На открытии мероприятия присутствовали почетные гости: врио заместителя губернатора Татьяна Владимировна Кулешова, врио по руководству департаментом образования и науки Брянской области Виктор Михайлович Ширяев, ректор БГУ имени И.Г. Петровского Андрей Викторович Антюхов, руководитель федеральной налоговой службы России по Брянской области Андрей Александрович Маркелов, главный врач Брянского клинико-диагностического центра Александр Васильевич Силенок, управляющий банка ВТБ Дмитрий Александрович Панов, главный консультант управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Олеся Сергеевна Астапова, деканы факультетов, студенты госуниверситета и других вузов области. 
– Сегодня традиционный для Брянского госуниверситета день, когда работодатели со всей области предлагают вам свободные рабочие места, – сказала Татьяна Владимировна, обращаясь к студентам. – И, конечно, для тех, кто в моем и вашем родном вузе учится, этот день очень важен. Вы можете сейчас найти себе работу, которая потом станет вашим любимым делом. Профессия учителя — самая замечательная, а я искренне верю в то, что большинство из вас пойдет работать в школы. Учитель – это и журналист, и актер, и мудрый наставник, друг, воспитатель. Он общается не только со своими учениками, но и со своими коллегами-педагогами, и, что крайне важно, с родителями. Среди присутствующих здесь многие в будущем будут занимать серьезные должности в образовательных организациях, в банковской сфере и в таможенной структуре или иных организациях…
Как рассказал Виктор Михайлович Ширяев, на ярмарке вакансий присутствовали представители всех районных отделов образования области:
– Почти 200 молодых специалистов в прошлом году пришло в наши образовательные организации. Поэтому такое мероприятие, как ярмарка вакансий, оно очень важное и нужное. Представители муниципалитетов конкретно рассказывают здесь, в каких специалистах сегодня есть потребность, каковы условия труда, какие есть для них социальные меры поддержки.
По словам директора центра содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников БГУ имени И.Г. Петровского Юрия Семеновича Исаченко, вуз входи в тройку лучших вузов России. По итогам прошлого года процент занятых студентов в нем составил 96 процентов. Сферы занятости выпускников меняются из года в год, но практически они задействованы во всех сферах. Причем, география трудоустройства разная.
– Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, наши выпускники устроились в Ханты-Мансийском автономном округе, в Чеченской республике, – сообщил Юрий Семенович. – В Брянской области по итогам прошлого года осталось 46 процентов выпускников. С точки зрения их востребованности это хороший результат. Нас знают не только на территории Брянской области, но и за ее пределами.
Фото: Ольга Приваленко/«Брянская учительская газета»
Железнодорожники совместно с представителями правоохранительных органов будут разъяснять ...
По предварительной информации, авария случилась около 8:50 утра на 367-м километре трассы, где ...
На встрече с президентом секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушев доложил Владимиру ...
Ключевой технологией является метод холодной регенерации (ресайклинга), который позволяет ...
Итоговые списки победителей были утверждены на заседании Совета, которое провела глава города ...
В уходящем году участниками этой инициативы стали пятеро педагогов, двое из которых работают в ...