Брянские росгвардейцы провели концерт для учащихся и педагогов лицея № 2 им. М.В. Ломоносова

22 марта 2023

Большой праздничный концерт состоялся в актовом зале Брянского городского лицея № 2 им. М.В. Ломоносова. На сцене под руководством Татьяны Николаевны Такрановой выступал военный оркестр Управления Росгвардии по Брянской области и солисты вокального ансамбля «Россия Молодая» Александр Потапов, Тимур Чернов, Ярослава Семёнова, Галина Рубан, Николай Васильев, Евгений Демидов.

По словам учителя русского языка и литературы Марины Михайловны Поддубной, это мероприятие – знак благодарности Росгвардии за помощь и активное участие учащихся, родителей, педагогов лицея в многочисленных акциях по сбору гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции, сражающихся на передовой.

Оркестр Росгвардии под руководством военного дирижёра, майора Никиты Андреевича Иванова представил учащимся и педагогам большую концертную программу, все номера которой связаны самой главной и сегодня, и всегда, темой – темой патриотизма, любви к Родине, любовью и уважением к своему народу. В программе прозвучали как хорошо известные мелодии военных лет, так и современные композиции. Все номера концерта не оставили равнодушными ни одного зрителя. Замечательные артисты вложили всю душу в то, чтобы каждый присутствующий не только получил удовольствие от музыкальных номеров, но и в очередной раз осознал, насколько значима роль настоящих защитников Родины во все времена. И это при том, что все выступающие являются действующими военными, которые ежедневно несут службу и исполняют свой долг. Безупречный внешний вид коллектива, военная выправка в сочетании с мастерским владением инструментом покорили зрителей с первых минут концерта.

Артисты оркестра Росгвардии и солисты – настоящие виртуозы своего дела: так любить свой инструмент и песню – огромный труд, требующий колоссальных усилий. Выступление каждого инструмента отдельно и в составе оркестра, работа солистов – на 5+! Безусловно, это вызывает огромное уважение. Профессионализмом выступающих были впечатлены абсолютно все зрители: от пятиклашек до выпускников. И это не случайно: тема любви к Родине в настоящее время особенно актуальна и значима. В завершении концерта ученица 8 «А» класса Злата Ткачёва прочла стихотворение Константина Фролова — Крымского «Мы- русские!».

Учащиеся и педагоги лицея № 2 от всего сердца поблагодарили творческий коллектив оркестра Росгвардии за великолепный концерт, который в столь непростое время в очередной раз подчеркнул неизменность традиционных для нас ценностей – мира, справедливости защиты Отечества.

Фото: Марина Поддубная

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить