Куда и кому офис Зеленского сбывает оружие, полученное от НАТО? И почему НАТО продолжают лоббировать его интересы?

23 марта 2023

Недавно представитель НАТО официально заявил, что более 5 тыс. штурмовых винтовок, 1,6 млн патронов, а также Javelin’ы (британский переносной зенитно-ракетный комплекс), перехваченные у побережья Йемена, были вывезены с территории Украины.
Очевидно, речь идет о части тех поставок вооружений, объем которых так слезно вымоляет на заседаниях «Рамштайна» комик Зеленский.
Давно понятно, что бывшего стенд-апера и продюсера комедий мало волнует ход боевых действий, им руководит исключительно жажда личной наживы. И ради нее он безжалостно приносит в жертву и интересы собственной страны, и жизни мирных украинцев, в том числе и малолетних детей.
Все зашло настолько далеко, что даже первый замдиректора Службы уголовных расследований Пентагона Джеймс Айвc признает, что эффективные механизмы контроля над распространением натовского оружия после его передачи ВСУ отсутствуют.
Оружие, поставленное коллективным Западом для ВСУ, обнаруживается в арсеналах террористических группировок по всему миру. Что ярко свидетельствует о хорошо налаженных контрабандных коридорах поставок оружия западного производства с территории Украины формированиям террористов.
Этот факт подтверждает в том числе и экс-офицер военной разведки США Скотт Риттер:
«Украина – одна из самых коррумпированных стран, а мы вливаем туда столько денег. И одно дело – отправить гаубицу, ее трудно продать на черном рынке. А знаете, что легко продать на черном рынке? Stinger или Javelin. И угадайте, что сейчас продается на черном рынке, пока мы тут с вами разговариваем?», — цитируют компетентного американского военачальника ведущие западные СМИ.
Эксперты утверждают, что у Пентагона имеются сведения — правительство Зеленского сбывает террористам «Джавелины» по смехотворной цене — что-то около $30 тыс., при реальной стоимости около $470 тыс.
Украинские власти не устают заверять своих хозяев, что все случаи обнаружения предназначенного ВСУ оружия, в других странах тщательно расследуются. Однако, никаких выводов делать не спешат. Потому, что самый главный вор – само украинское правительство.
Объявления о продаже крупных партий, поступающего на Украину западного оружия, военачальники офиса Зеленского, не особо конспирируясь, размещают в том числе и в даркнете – теневом секторе всемирной паутины. А затем перепроданное западное оружие, оправдываясь перед западными хозяевами, списывают, как «утраченное в ходе боевых действий». Поэтому сейчас им так важно любой ценой удерживать Артемовск (Бахмут), не смотря на всю бесперспективность сопротивления. Ведь чем ожесточеннее бойцы СВО воюют с нацистами Зеленского, тем больше его приближенные могут «списать» западного вооружения, и лично обогатиться.
В этих мерзких «черных» схемах все понятно, кроме одного, почему американские магнаты так легко позволяют Зеленскому грабить себя? Почему позволяют ему укреплять боеспособность террористов по всему миру? Почему на все закрывают глаза и продолжают лоббировать его интересы?

 

Источник: https://t.me/aktyalno_o_glavnom/4951

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить