В Брянской облдуме заклеймили депутата-коммуниста за его статью, дискредитирующую наши войска

23 марта 2023

Сегодня, 23 марта, состоялось заседание Брянской областной думы. Среди вопросов был и посвященный разбору статьи лидера брянских коммунистов Андрея Архицкого, касающейся событий 2 марта в Климовском районе.

В статье депутат-коммунист назвал границу «проходным двором», уничижительно высказался в адрес тех, кто занимался сооружением укреплений, допустил дискредитирующие высказывания в адрес нашей армии и пограничников. По сути статья Андрея Архицкого полностью укладывалась в логику тех тезисов, что активно пытается насадить украинский центр информационно-психологических операций.

Жесткую отповедь коллеге дал вице-спикер облдумы Сергей Антошин. Он прошелся по всем знаковым моментам статьи коммуниста, показывая где и ради чего соврал представитель КПРФ.

Сергей Антошин подготовил депутатский запрос в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку статье Архицкого, а также, если подтвердятся факты дискредитации армии, применить соответствующие меры.

Вице-спикер облдумы привел примеры еще нескольких депутатов, избранных в других регионах от КПРФ, которые уже были привлечены к ответственности за дискредитацию участников СВО.

Показательным был тот факт, что и Сергей Антошин, и губернатор Брянской области Александр Богомаз и многие другие депутаты лично принимали участие в строительстве оборонительной линии. А утверждение Андрея Архицкого, что якобы на строительстве линии «осваивались деньги» вызвало у депутатов бурю негодования. Многие из них вносили собственные средства, чтобы периметр был обустроен максимально эффективно.

Заместитель председателя облдумы Виталий Беляй прямо заявил, что Архицкий таким образом начал избирательную кампанию своей партии. Попытка словить хайп на трагической ситуации по большому счету показала моральную деградацию брянских коммунистов и вместо бонусов принесла им только негатив.

Губернатор региона Александр Богомаз также высказался в ходе дискуссии. Он напомним, что пока шло строительство прилагал все силы, чтобы о сооружении защитной линии не стало известно украинским неонацистам. При негативном сценарии они могли нанести удар по рабочим, что могло привести к человеческим жертвам, как произошло в Курской области.

Глава региона призвал не заниматься популизмом, а работать ради Брянщины. При этом в укор коммунистам, он привел пример нескольких депутатов и глав районов, которые продолжают жить и работать в приграничной зоне, в то время, как представители КПРФ предпочитают делать голословные заявления из тиши брянских кабинетов.

В итоге брянские парламентарии почти единогласно поддержали депутатский запрос Сергея Антошина. Его последствия могут быть весьма неприятны как лично для Андрея Архицкого, так и для брянских коммунистов в целом. Об этом сообщает «BryanskToday».

Фото: «БрянскToday»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить