Брянский центр одаренных детей «ОГМА» принимал полуфинал региональной лиги КВН среди студентов техникумов и колледжей

25 марта 2023

Полуфинал региональной лиги КВН среди студентов техникумов и колледжей принимал Брянский центр одаренных детей «ОГМА». Как сообщает РИА «Стрела», в состав жюри вошли директор департамента внутренней политики Виталий Свинцов, редактор Брянской лиги КВН, руководитель ШСБО «Солнце» Алексей Лесниченко, главный редактор газеты «Брянский рабочий» Алексей Кадомский, координатор РДШ Брянской области Сергей Шишкин, чемпион Брянской лиги КВН Сергей Фербер.

В Брянске реализуется проект «Академия КВН студент скиллс», предназначенный для обучающихся техникумов и колледжей. Фестиваль команд КВН – одно из его направлений. Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Участники полуфинала продемонстрировали высокий уровень подготовки выступлений. Прозвучало немало хороших шуток, смешных и в то же время добрых.

В итоге в проекте «Академия КВН студент скиллс» лидировала команда Суражского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина «Сахара не надо». Второе и третье места завоевали сразу две команды из одного учебного заведения – «Станция Электросила» и «Знай ваших», обе представляют БТЭиР.  Победителем Брянской лиги КВН стала команда «Анжелика» из Брянска.

Директор департамента внутренней политики Виталий Свинцов отметил, что в КВН, как и в жизни в целом, важно чувство команды, плеча.  Когда все солидарны в своих усилиях, все активны и максимально хорошо готовы, тогда и складывается успех. Если же к редактуре содержания прикладывается толика самокритики, то на суд зрителей и жюри предстают настоящие самородки.

Фото: riastrela.ru

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 19:42

В Брянске состязались огнеборцы

Сегодня, 28 апреля, в Брянске на площадке у Кургана Бессмертия 25 сотрудников федеральной противопожарной службы из 11 спасательных частей главного управления регионального МЧС (далее…)

28 апреля 2024, 18:32

В рамках нацпроекта в Суземском районе Брянской области реконструируют сельский дом культуры

В селе Невдольск Суземского района на Брянщине активно идёт ремонт здания Дома культуры (далее…)

28 апреля 2024, 15:02

В преддверии Дня Победы на Брянщине проходит акция «Верни герою имя»

Акция «Верни герою имя» направлена на сохранение ратной истории России и преемственности традиций поколений по защите Отечества (далее…)

28 апреля 2024, 14:30

Более трёх тысяч брянцев поддержали Всероссийский субботник

Около 3,6 тысячи человек приняли участие во Всероссийском субботнике в Брянске. В благоустройстве территорий были задействованы (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить