В Брянске 30 деятелей культуры получили муниципальные гранты
Торжественный прием для тридцати лауреатов провели глава города Марина Дбар и глава городской ...
Законопроект о целевом обучении поддержала депутат Государственной Думы от Брянской области Валентина Миронова. Российский парламент принял его в третьем чтении, сообщается на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».
Как отметила депутат, в нормативно-правовом акте закрепляется норма осуществления трудовой деятельности не менее трех лет и срока трудоустройства. Теперь целевой приём, по мнению Валентины Мироновой, трансформируется в целевое обучение. В договор о целевом обучении будет включаться обязательство гражданина осваивать те программы, которые прописаны в этом документе.
Новый закон предусматривает и штрафы в случае невыполнения положений договора одной из сторон. Гражданину придется возмещать в полном объеме средства, затраченные на его обучение, а заказчику — отвечать за нетрудоустройство, выплачивая трехкратную величину средней зарплаты в региональном эквиваленте.
Фото bryansk.er.ru
Торжественный прием для тридцати лауреатов провели глава города Марина Дбар и глава городской ...
Для создания праздничной атмосферы администрация района привлекла учреждения культуры, спорта, ...
В Брянском государственном университете имени И.Г. Петровского состоялся II Съезд молодых ...
Праздник начался с интриги. Мудрая Сказочница собрала гостей вокруг ёлки, чтобы открыть ...
Новая техника, оснащенная защитой от беспилотников и огнестрельного оружия, а также ...
Во время съемок в регионе ведущая и ее команда провели несколько дней, гостя у двух семей — ...