В Брянске спецтехника и специалисты очищают улицы от снега
В городе работу ведутся круглосуточно, сообщает РИА «Стрела». Снег убирается на дорогах, ...
В процессе воспитания школьников огромное значение имеет краеведение. Его задача — помочь лучше узнать свой родной край, глубже понять особенности его природы, истории и культуры и их взаимосвязь с культурой страны, мира.
На формирование и развитие нравственных качеств, пропаганды исследовательской деятельности среди обучающихся направлен ежегодный конкурс исследовательских работ по школьному краеведению.
XIV Городской конкурс исследовательских работ по школьному краеведению «Летопись Брянского края» состоится 6 февраля 2019 года в «Центре детского и юношеского туризма и экскурсий» Брянска.
Конкурс пройдёт в рамках социального проекта гражданско-патриотической направленности «Мы помним», реализуемого при грантовой поддержке президента Российской Федерации. В конкурсе примут участие обучающиеся 8–11 классов образовательных учреждений города Брянска. Участники конкурса подготовили краеведческие работы исследовательского характера по одной из подпрограмм туристско-краеведческого движения «Отечество»: «Военная история», «Летопись родного края», «Земляки», «Моя родословная», «Культурное и природное наследие». Конкурс станет площадкой по обмену опытом среди активистов школьного краеведения, руководителей исследовательских работ, местом новых знакомств и приятных встреч.
Автор Э. В. Смирнова, заведующая методическим отделом ЦДиЮТиЭ
Фото автора
В городе работу ведутся круглосуточно, сообщает РИА «Стрела». Снег убирается на дорогах, ...
Церемонию провели глава администрации города Сельцо Максим Гришков и его заместитель Ольга ...
Цель акции — помощь природе и детям с тяжёлыми диагнозами. Одними из активных участников стали ...
В первую очередь автодорога обрабатывается песко-соляной смесью, чтобы ускорить таяние наледи. ...
Соревнования были организованы в рамках проекта «Старшее поколение», призванного поддерживать и ...
Накануне Нового года в образовательных учреждениях проходят встречи с участниками специальной ...