В Брянске проходит международный фестиваль интеллектуальных игр «Алые паруса — 2019»

30 марта 2019

Первый открытый международный фестиваль интеллектуальных игр среди школьников «Алые паруса — 2019» и V чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников Брянской области проходит сегодня на базе гимназии № 5 города Брянска.

Как рассказала один из руководителей, тренер нескольких команд клуба «Мудрая сова» гимназии № 5 Вера Легоцкая в интеллектуальном турнире принимают участие 34 школьные команды. Это лучшие знатоки из Брянска и области, Смоленска, Москвы, Орла, Ленинградской области и белорусского города Гомеля.

Всего в фестивале задействовано более 200 школьников от 13 до 17 лет. Брянская область, как принимающая сторона, имела право выставить несколько сильнейших команд. Пять из них представила гимназия № 5, остальные из лицея № 2 имени М. В. Ломоносова, а также из школ №№ 5, 11, 56, 66. В «Алых парусах — 2019» принимают участие команды из Клетни, Почепа, Навли и Жуковка. Организаторы фестиваля: директор гимназии № 5 Галина Сауткина, БГТУ во главе с ректором Олегом Федониным и председателем клуба интеллектуальных игр вуза Максимом Потапов.

Подробный материал об этом читайте в ближайшем номере «Брянской учительской газеты».

Ольга Приваленко

Фото: автора

Фотогалерея
БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 21:28

Брянская делегация посетила Беларусь с визитом дружбы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз возглавил рабочую поездку в Беларусь. В своем Telegram-канале он отметил важность сохранения памяти о подвиге предков, завоевавших мир и свободу для будущих поколений. (далее…)

5 июля 2025, 21:18

Лыжники Брянской области завершили сборы в Стародубе

Спортсмены из Брянска, Стародуба и Жуковки две недели тренировались на лыжероллерной трассе. Занятия проходили дважды в день, а проживание было организовано рядом с трассой. (далее…)

5 июля 2025, 21:08

Семейные спортивные соревнования прошли в Трубчевске Брянской области

На стадионе «Нерусса» в Трубчевске Брянской области состоялся фестиваль «Всей семьей — на старт!». В соревнованиях участвовали команды из 2–3 человек, включая семьи участников СВО. (далее…)

5 июля 2025, 16:40

Брянские представители побывали на фестивале «Александрия» в Могилёве

Брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом приняла участие в международном фестивале «Александрия» в Могилёве. Мероприятие посвящено культурным связям (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить