Школьники из Дятькова Брянской области получили диплом фестиваля интеллектуальных игр «Алые паруса — 2019»

04 апреля 2019

В течение весенних каникул в средней школе № 5 Дятьково прошло много разных мероприятий. Это викторины, конкурсы, экскурсии, встречи с интересными людьми, соревнования, работали также предметные площадки. А 30 марта команда 10-го класса школы под названием «ООН (Отряд особого назначения)» и 8-го класса «Силициум О2» приняли участие в Первом открытом международном фестивале интеллектуальных игр «Алые паруса», который прошел в гимназии № 5 Брянска. 34 команды из Брянской и других областей Российской Федерации, а также гости из Гомеля Республики Беларусь стали участниками этого фестиваля. Собравшихся приветствовала депутат Государственной Думы Валентина Миронова, которая дала событию высокую оценку.

Весь субботний день в гимназии проходили различные мероприятия. Это представление самого учебного заведения, приветствия команд, игры, неформальные беседы с участниками, мастер-классы для наших педагогов, кофе-брейки в современной столовой гимназии, которая на время проведения мероприятия стала уютным кафе. Во время экскурсии по гимназии собравшимся показали бассейн, конференц-зал, различные рекреации, учебные кабинеты.

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2019/04/30 marta 2019 2

В рамках фестиваля дятьковские школьники приняли участие в играх. Сначала — в игре «Музыкальное решето», когда в тексты песен нужно вставить пропущенные слова и отгадать название и исполнителя. В интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» отвечали на вопросы по разным темам. Все проявили себя, как настоящая команда, оживленно обсуждая каждый вопрос и принимая коллективные решения. Мы, участники команд «ООН» и «Силициум О2», впервые участвовали в подобном мероприятии. Вначале было волнительно и страшно, но нас поддержали брянские ребята – хозяева фестиваля и их педагоги. Мы поняли, что «не боги горшки обжигают», с чего-то надо начинать. К подобным мероприятиям нужно серьезно готовиться и много тренироваться. В ходе фестиваля мы смогли пообщаться со своими ровесниками из разных районов нашей области, с ребятами из Орловской области, а также Республики Беларусь.

В конце дня были подведены итоги. Среди команд дебютантов по Брянской области команда «ООН» стала третьей. А в игре «Музыкальное решето» заняла первое место и получила диплом первой степени и кубок. Команда 8-го класса получила диплом за участие, также, как и все команды.

Директор гимназии № 5  Брянска Г.В. Сауткина поблагодарила всех за участие, поздравила победителей и пригласила на фестиваль в следующем году.

Павел Лязгин, учащийся 10 класса средней школы № 5 г. Дятьково, участник команды «ООН»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 14:10

В детской Модельной библиотеке № 2 Брянска прошла патриотическая встреча «России верные сыны»

В рамках реализации БРОО поискового объединения «Возрождение» социально значимого проекта «Герои Брянщины: поZыVной Победа» в модельной Детской библиотеке № 5 прошла (далее…)

20 апреля 2024, 13:40

Брянские ученицы «Эстетической гимнастики» завоевали Гран-при на Международном конкурсе

В Брянске 13 апреля прошел Международный конкурс «Талантливые звезды России», в котором приняли участие ученицы объединения «Эстетическая гимнастика» Брянского областного (далее…)

20 апреля 2024, 13:01

Брянский базовый медицинский колледж стал площадкой проведения Единого дня открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля 2024 года во всех субъектах Российской Федерации  в профессиональных образовательных организациях, входящих в кластеры Федерального проекта «Профессионалитет», состоялся Единый день открытых дверей. (далее…)

20 апреля 2024, 12:50

Брянский уполномоченный по правам человека провел личный прием граждан

На минувшей неделе, 16 апреля, уполномоченный по правам человека Вячеслав Тулупов провел личный прием граждан. Среди вопросов, с которыми граждане обратились к (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить