В Брянском филиале РАНХиГС началось обучение слушателей по Президентской программе

09 апреля 2019

5 апреля в Брянском филиале РАНХиГС началось обучение группы слушателей по программе повышения квалификации в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2018/2019 учебный год «Сити-менеджмент» (Управление муниципальными образованиями). Слушатели Президентской программы прошли конкурсный отбор в федеральном ресурсном центре. Обучение пройдет в апреле-июне, программа рассчитана на 120 часов и построена на основе компетентностного подхода.

Как сообщили в академии, в программу включены следующие модули: экономико-правовые основы муниципального управления, управление социальными коммуникациями, управление человеческими ресурсами, основы эффективного муниципального менеджмента, технологии делового взаимодействия, управление сферой ЖКХ, управление градостроительным и имущественным комплексом в муниципальном образовании. Планируются выездные занятия в муниципальных образованиях, экспертные лекции, консультации, круглые столы. В процессе обучения слушатель разрабатывает и защищает проект по направлению своей специализации.

На открытии слушателей приветствовали временно исполняющий обязанности главного федерального инспектора в Брянской области Михаил Калашников, директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев, главный консультант департамента образования и науки Брянской области Галина Бондаревская, выпускник Президентской программы прошлого года Сергей Туркин.

Сергей Шачнев указал на актуальность для современного управленца модулей, входящих в программу обучения: «Сегодня весьма востребованы управление градостроительством имущественным комплексом, а также управлением сферой ЖКХ. Современные условия диктуют новые решения, поэтому управленцу необходимо быть в курсе новейших тенденций. Именно современному практическому опыту, а также законодательному регулированию сфер и будут посвящены занятия в рамках программы».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:50

В посёлке Локоть на Брянщине ударными темпами строится спорткомплекс

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили строящиеся инфраструктурные объекты в Брасовском районе (далее…)

18 апреля 2024, 17:40

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО найти работу

В брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы обратился Алексей Анцышкин. Алексей с первых дней СВО принимал участие в боевых действиях. (далее…)

18 апреля 2024, 16:58

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы. (далее…)

18 апреля 2024, 16:52

Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход работ на социально значимых стройках Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра проинспектировал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить