Директора инновационных учреждений Брянска и области защитили отчеты о проделанной работе

30 января 2020

Защита ежегодных отчетов о проделанной работе руководителей образовательных организаций, которые имеют статус инновационных площадок Брянской области, прошла на заседании экспертного Совета на базе Брянского института повышения квалификации работников образования Брянской области.

Как рассказал заместитель директора департамента и науки Виктор Ширяев, конкурс на определение статуса региональных инновационных площадок Брянской области был объявлен департаментом образования и науки в соответствии с ним у нас определены в регионе 15 инновационных площадок, три из которых — областные. Они расположены в следующих образовательных организациях: Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина, лицей №27 Брянска, гимназии Брянска №1, 2,3, 4,5,6, 7, а также средняя школа №3 города Клинцы, Снежская гимназия Брянского района, Кокинская средняя школа Выгоничского района, Брянский городской лицей №2, средняя школа №4 Брянска с углубленным изучением отдельных предметов и школа №59.

На защите директора представили инновационный опыт и рассказали о тех результатах, которых они добились в ходе реализации темы своей инновационной площадки. Все учреждения являются стажировочными площадками БИПКРО. Итогом защиты станет подтверждение статуса инновационной площадки и работа на ней продолжится. Инновационные площадки для системы образования должны вести за собой все образовательные организации региона.

— Мне приятно, что сегодняшнее мероприятие проходит в стенах нашего института, — подчеркнула ректор БИПКРО Полина Матюхина, обращаясь к руководителям.  — На базе ваших образовательных организаций в рамках наших курсовых мероприятий проходят стажировки, вы щедро делитесь опытом своей инновационной деятельности, вам за нашу совместную работу огромное спасибо. Я очень надеюсь, что ваш опыт будет полезен для образовательных организаций области и количество инновационных площадок на территории нашего региона будет увеличиваться.

Ольга ПРИВАЛЕНКО

Фото автора

«Брянская учительская газета»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

25 апреля 2024, 14:58

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске. Мероприятие прошло на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 14:06

В рамках регионального проекта «Ветеранское наставничество» в помещении Брянского областного Совета ветеранов состоялся очередной приём граждан

Сегодня в рамках проекта Брянской области «Ветеранское наставничество» в юридическом консультационном кабинете состоялся очередной приём граждан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить