В Речице подвели итоги работы школьных кружков
Были подведены итоги работы школьных кружков за 2025-2026 год. Самые активные кружковцы ...
Минпросвещения РФ в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запускает образовательное вещание «МОЯ ШКОЛА в online» для подготовки школьников к экзаменам нынешнего учебного года, сообщает пресс-служба ведомства. Первое занятие по математике для девятых классов пройдет завтра, 22 апреля. Расписание занятий будет задаваться ежедневно на официальной странице ведомства ВКонтакте.
Помогать школьникам готовиться к экзаменам — ОГЭ и ЕГЭ — будут ведущие педагоги страны. Занятия будут ежедневными, основной материал посвящен двум обязательным предметам — русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Каждый урок длится 30 минут.
В эфире также будут показаны ролики о разных профессиях, подготовленные участниками Национальной сборной и экспертами Ворлдскиллс Россия. Они помогут школьникам определиться с выбором своего профессионального пути.
В Министерстве просвещения отметили, что проект поможет качественно подготовиться к экзаменам всем старшеклассникам страны в самых отдалённых населённых пунктах с неустойчивой связью или отсутствием интернета.
Фото: Министерство просвещения Российской Федерации
Были подведены итоги работы школьных кружков за 2025-2026 год. Самые активные кружковцы ...
Первым пунктом его визита стало совместное российско-белорусское предприятие «Брянсксельмаш», ...
Соревнования, организованные Брянской региональной организацией Всероссийского ...
Это уникальное производство, специализирующееся на выпуске стрелочных электроприводов для ...
Жителей Брянской области приглашают стать операторами беспилотных систем. Принимаются ...
Международная премия #МЫВМЕСТЕ 2026 объявляет приём заявок в номинации «Герои нашего времени» ...