Брянцам сообщили график проведения ЕГЭ

25 мая 2020

Как сообщает РИА «Стрела», сегодня, 25 мая, состоялось межведомственное совещание по вопросам проведения ЕГЭ и приема абитуриентов в вузы в 2020 году. По его итогам был сформирован календарный  план экзаменационной кампании.

Начало кампании назначено на 29 июня. Замглавы Роспотребнадзора Ирина Брагина пояснила, что уже разработаны и направлены в регионе меры для безопасного проведения экзамена. Также участники совещания приняли решение провести предварительные пробные экзамены без участия детей, чтобы проверить готовность системы к выполнению всех предписаний. Эти пробные экзамены пройдут 29 и 30 июня. Будут проверяться пункты проведения ЕГЭ, информационная система, видеонаблюдение, сканирование и печать.

После пробного экзамена состоится этап очной сдачи ЕГЭ с 3 июля. Он продлится до 23 июля включительно. Резервные дни запланированы на 24 июля, по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков, и 25 июля по всем предметам.

Те, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в экзамене в июле, сдадут экзамены в в рамках второй волны в августе. Таким образом, сохраняются все условия для проведения своевременной приемной кампании и возможности дальнейшего поступления учеников в вузы. Все даты экзаменов будут опубликованы на сайтах министерства просвещения, Рособрнадзора и дополнительно сообщены каждому образовательному учреждению.

Напомним, что в ЕГЭ будут сдавать только те, кто планирует поступать в этом году в вузы. При этом все выпускники будут аттестованы на основании текущей успеваемости и получат свои аттестаты Подать документы по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько вузов, причём без личного присутствия. Зачисление пройдёт в августе.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:07

В брянском Центре «Народное творчество» откроется выставка художника-пейзажиста из Севска Алексея Белякова

Выставка «Вернисаж моей души» откроется в Брянском областном методическом центре «Народное творчество» 3 апреля в 16:00.  Экспозицию составят работы художника-любителя Алексея Белякова. (далее…)

28 марта 2024, 14:49

В модельной детской библиотеке № 2 Брянска состоялась диалоговая площадка с председателем Союза десантников Брянщины

В рамках социально значимого проекта БРОО поискового объединения «Возрождение» «Герои Брянщины: поZыVной Победа», реализуемого за счёт субсидии, предоставленной социально ориентированным некоммерческим организациям (далее…)

28 марта 2024, 14:41

Заповедник «Брянский лес» участвует в конкурсе главных достопримечательностей страны

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края». Это конкурс на определение главных достопримечательностей страны.  Брянцев призывают проголосовать за заповедник в номинации «Гордость моей страны». (далее…)

28 марта 2024, 14:23

В лечебном корпусе Дубровской ЦРБ Брянской области произведён капитальный ремонт

В Дубровской Центральной районной больнице Брянской области капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса. На этаже расположены терапевтическое и хирургическое отделения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить