Минпросвещения России проводит онлайн- мероприятия, посвящённые Дню защиты детей

01 июня 2020

1 июня Минпросвещения России совместно с порталом «Большая перемена» проводит масштабные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей. Участников ждут праздничный марафон, вебинары, мастер-классы, акции и флешмобы, полезные уроки и встречи с интересными людьми. Часть мероприятий будет посвящена детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Об этом сообщается на сайте Министерства просвещения России.

Минпросвещения России и Хор Турецкого представят совместный творческий проект «Пусть всегда будет солнце!». На площадке платформы Zoom песню с одноимённым названием исполнят солисты Хора и победители масштабных детских вокальных конкурсов, среди которых дети с нарушениями слуха.
Центр защиты прав и интересов детей Минпросвещения России проводит ряд мероприятий, включающих цикл вебинаров по реализации Десятилетия детства, флешмоб #ПраваДетей, викторины и мастер-классы.
Совместно с Минкомсвязью и организацией «Цифровая экономика» в партнёрстве с ведущими технологическими компаниями Минпросвещения проведёт Всероссийский открытый урок по кибербезопасности с участием заместителя Министра просвещения Татьяны Васильевой.
Ключевым событием 1 июня станет масштабный Всероссийский онлайн-фестиваль «Большая перемена», организованный на площадке сообщества vk.com/bpcontest в соцсети «ВКонтакте».
Марафон откроет первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко. В 14:00 на интересующие школьников и студентов вопросы в прямом эфире ответит министр просвещения Сергей Кравцов.
Команда арт-кластера «Таврида» при участии российских артистов проведёт свыше 500 мастер-классов по нескольким творческим направлениям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В программе фестиваля – запуск нового образовательного проекта «Большой перемены» в соцсети «ВКонтакте», старт специальной литературной недели «ПостЭпидемия», массового квиза от Российского движения школьников и проекта «Родительский лекторий», а также флешмобы #СтартвЛето, #УчительЯСкучаю, #ВсеМыДети и многое другое.
Фестиваль завершится праздничным онлайн-концертом с российскими звёздами, который состоится при участии шоу «Ночной контакт».
Мероприятия стартуют в 8:00 по московскому времени и будут транслироваться на YouTube-канале Содружества выпускников детских домов «Дети всей страны».
В социальных сетях в рамках акции #ДетскиеМечты дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, запишут короткие видеоролики о том, кем хотят стать, когда вырастут, и чего хотят достигнуть в будущем. А для всех семей страны Фонд Андрея Первозванного и Диана Гурцкая проведут Всероссийский семейный флешмоб «День детей и родительского счастья». Лучшее семейное музыкальное исполнение или креативное семейное фото пользователи соцсетей отберут 5 июня.

Фото: сайт Министерства просвещения России

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить