В Клетнянском районе на полях ООО «Брянский сад» идет массовый сбор урожая
У работников компании одна забота — успеть собрать этот щедрый дар до первых морозов. С ...
В рамках Всероссийского дня здоровья в частной начальной образовательной школе № 1 сотрудники Роспотребнадзора провели открытый урок, направленный на профилактику распространения коронавируса. Как сообщает РИА «Стрела», главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Брянской области Надежда Грищенкова рассказала учащимся второго класса о коварности этого вируса и первых признаках заболевания. Она объяснила детям, что такое личная гигиена и для чего нужно мыть руки. Особое внимание было уделено мерам профилактики, где речь шла о ношении масок и перчаток, использовании антисептиков.
Учащимся также посоветовали проводить больше времени на свежем воздухе, заниматься спортом. При этом специалист напомнила, что ограничительные меры полностью не сняты в регионе, поэтому их необходимо соблюдать.
В начальной школе учатся 55 ребят. Здесь соблюдаются рекомендованные Роспотребнадзором меры. За каждым классом закреплен отдельный кабинет, в столовую ходят группами. Время занятий в школе распределено таким образом, что на переменах дети не пересекаются. В кабинетах во время отдыха детей проводится дезинфекция. В каждом классе установлены умывальники и туалеты.
Фото: РИА «Стрела»
У работников компании одна забота — успеть собрать этот щедрый дар до первых морозов. С ...
Фёдор Дмитрук родился 14 октября 1957 года в деревне Киселевцы Кобринского района Брестской ...
Посещения лесной местности опасны и могут закончиться трагически, написал глава региона ...
О радостном событии сообщил в своих соцсетях губернатор Брянской области Егор Ковальчук. ...
В преддверии Дня отца в Ардонской школе Клинцовского района открыли Аллею Героев — ...
Перед личным составом Управления ФСИН России по Брянской области выступил доцент кафедры ...