Президентские гранты — брянским активистам

20 декабря 2017

В 2017 году ряд общественных объединений Брянской области получили поддержку от Фонда президентских грантов. Среди брянских победителей конкурсного отбора на поддержку заявок оказалось немало организаций, широко известных своей деятельностью жителям региона.

В текущем году президентские гранты, например, получили брянские некоммерческие организации, такие, как Общероссийское общество слепых с проектом «Расскажи мне кино», центр детства и семьи «Мечта» с проектом «Новозыбков-маленький город больших возможностей», молодежный клуб друзей с проектом «Туризм — территория здорового образа жизни», центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе» и ряд других организаций.

Фонд президентских грантов поддерживает социально значимые проекты, направленные на реальную помощь нуждающимся. Руководитель брянского Центра реабилитации инвалидов Ирина Лаврушина недавно получила уникальную возможность рассказать о своем центре и реализуемом проекте Президенту России Владимиру Путину во время встречи в Российской государственной специализированной академии искусств.

По ее словам, с 1993 года центр занимается реабилитацией и адаптацией инвалидов, в этом году он уже во второй раз выиграл президентский грант. Проект «Семья с инвалидностью» охватывает адаптивную физкультуру, массаж, спортивные соревнования, психологическую ориентацию и развитие навыков независимой жизни.

— Я хотела поблагодарить Вас, Владимир Владимирович, за то, что у нас сейчас есть такая возможность участвовать в президентских грантах, выигрывать и реализовывать их на благо таких же людей, как мы. Спасибо Вам, — сказала на встрече с главой государства И. Лаврушина.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить