Брянский музейно-выставочный центр приглашает на виртуальную выставку живописи

03 июля 2020

В Брянском областном художественном музейно-выставочном центре открылась виртуальная выставка живописных произведений «Дорогами дружбы. Искусство объединяет». На выставке можно будет увидеть работы из собрания музейно-выставочного центра таких художников, как Марк Иванович Малютин, Николай Николаевич Галахов, Евгения Алексеевна Малеина, Карлис Янович Мелбарздис и других.
Искусство – важная часть нашей жизни. Человеку всегда было присуще стремление воплотить в зримых образах свои наиболее сильные чувства, эмоции, переживания. Множество народов и народностей населяет нашу планету, у каждого – свой язык и религия, обычаи и традиции. Но искусство говорит о вещах, общих и важных для всех нас: о любви и красоте, о счастье и горе, о долге и чести, о верности и дружбе.
Авторы представленных на выставке произведений жили и творили в Казахстане и Карелии, Башкирии и Азербайджане, на Чукотке и в Латвии, в Грузии и Таджикистане. И на первый взгляд, в их полотнах невозможно найти ничего общего. У каждого мастера свой уникальный стиль и творческая манера, живописные приемы, жанровые предпочтения. Но несмотря на все свои различия, все живописные работы отличаются добротой и любовью к жизни, к людям, к родной земле. В них – неподдельное восхищение красотой огромного и удивительного мира, неотъемлемой частью которого и является каждый человек, каждый народ.
0+

Фото: Брянский областной художественный музейно-выставочный центр

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 13:21

Сотрудники и ветераны Погрануправления провели для студентов БГУ патриотическое занятие

В рамках расширения сотрудничества Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского с правоохранительными органами группа студентов и преподавателей института (далее…)

29 марта 2024, 12:52

На первенстве России по тяжёлой атлетике брянский спортсмен Максим Степин взял серебро!

В Оренбурге с 20 по 30 марта проходит первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Среди участников и команда брянских спортсменов. (далее…)

29 марта 2024, 12:38

В рамках национального проекта в Дятьково ведётся реконструкция системы водоснабжения

В рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

В Брянске пройдёт IX региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

В Брянске 3 апреля стартует IX региональный Чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» среди школьников и студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Главной площадкой (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить