В школе №17 Брянска проведен текущий ремонт

30 июля 2020

В обновленную после текущего ремонта к новому учебному году школу №17 Брянска придут 1 сентября 760 ее учеников. Как рассказала директор Светлана Батурина, 75 из них поступят в первый класс. В 10-м классе продолжат свое образование 27 человек.

Этим летом в учебном заведении на деньги, выделенные из городского бюджета, произведен текущий ремонт. Капитально отремонтированы четыре туалетных комнаты, где установлены новые кабинки. Во всей школе и на лестничных площадках, в частности, старые окна заменены на новые, отчего здесь стало светлее и просторнее. На лестничных пролетах — новая плитка.  В спортзале сделан капремонт раздевалок, сам спортзал обновлен косметически. Также в этом году в столовой помимо окон заменили и мебель. Здесь появилось 27 новеньких столов. Теперь в столовую будет приятно прийти пообедать и учителям, и школьникам. Как и в учебное время сейчас во время проведения в школе летнего лагеря вкусные обеды для детей готовят профессиональные повара во главе с завпроизводством Натальей Козиной. Капитально отремонтирован кабинет химии, еще в нескольких учебных кабинетах застелен новый линолеум. Преобразился после косметического ремонта и актовый зал, который украшают красивые и большие люстры.

Сейчас учителя продолжают готовить кабинеты к новому учебному году.  Многие работают на территории школы, занимаются ее благоустройством, пропалывают и поливают яркие цветочные клумбы, которые являются такими благодаря заботе учителей. Больше всех клумбам уделяет внимание учитель русского языка и литературы Наталья Степанова. Не так давно оказать помощь в поливке цветов пришли ученики 10 класса, у которых Наталья Васильевна является классным руководителем. Территория школы ухоженная чистая. Краской без запаха осталось покрасить фойе школы, но это учителя сделают в ближайший выходной, когда дети не посещают летний лагерь.

Фото: Ольга ПРИВАЛЕНКО

(«Брянская учительская газета»)

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить