Центр «Мой Бизнес» помог брянским производителям завоевать призы на выставке в Санкт-Петербурге

04 сентября 2020

Сразу шесть компаний из Брянской области показывают свою продукцию на выставках в Северной столице благодаря поддержке, которую представители регионального малого бизнеса получили в областном центре оказания услуг «Мой Бизнес».

Как рассказал директор центра Павел Баранов, организация участия в различных отраслевых выставках — одна из самых востребованных услуг, что получают брянские предприятия. «Очень часто к нам обращаются региональные товаропроизводители, и мы организуем для участие в выставках по их запросам. На безвозмездной основе делается индивидуальный или коллективный стенды, возможна транспортировка продукции и многое другое», — пояснил директор центра.

Баранов подчеркнул, что выставки в Северной столице стали первыми в этом году выездными мероприятиями для брянского бизнеса в рамках работы с «Моим Бизнесом», выставочная деятельность стала оживать после того, как в российских регионах начали снимать ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Сейчас идет планирование участие брянских предпринимателей в других выставках. Всех бизнесменов ждут в центре «Мой Бизнес» — мойбизнес32.рф.

Первые выставки принесли и первые награды. Так, в Санкт-Петербурге брянские предприниматели стали участниками выставки продуктов питания и напитков «InterFood St. Petersburg». В итоге, на конкурсе «Лучший продукт InterFood St. Petersburg» компания «Молпро» заняла первое место в номинации «Сыры», а компания «Добрыня» стала лучшей в номинации «Безалкогольные напитки». Брянская компания «Дело вкуса» заняла второе место в номинации «Мясные и колбасные изделия». Победителям и призерам были вручены медали и дипломы. Оценили брянские продукты и посетившие выставку жители Петербурга — брянская продукция шла нарасхват.

Ещё три брянских компании при содействии центра «Мой Бизнес» находятся сейчас на международной выставке «Агрорусь-2020». Тут экспонируются производитель инструментов для сельского хозяйства и отдыха «Компания Сталк», компания, занимающаяся применением аморфного диоксида кремния в сельском хозяйстве и промышленности «Локосил», и представляющий на выставке оборудование для животноводства «Навлинский автоагрегатный завод».

Как отметили в центре «Мой Бизнес», последняя выставка международная и туда попали компании, которые надеются найти зарубежных партнёров. На брянском стенде прошло более десятка рабочих встреч, где обсуждались вопросы экспортного сотрудничества. С коллективным стендом брянских компаний зампредседателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малашенко, отметивший отличную подготовку потенциальных экспортеров и замечательную подготовку стенда.

Работа с предпринимателями в центре «Мой Бизнес» ведётся в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка

индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Получить аналогичную и другие виды поддержки можно, обратившись в центр «Мой Бизнес» по телефону — +7 (4832) 58-92-77.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить