Школьники Титовской основной школы написали сочинения о любимых учителях

05 октября 2020

В День учителя тёплые слова своим педагогам адресуют ученики Титовской основной школы Брянского района.

 

Учитель — одна из самых важных и сложных профессий. Только задумайтесь, сколько нужно сил, чтобы из маленьких ребятишек выросли грамотные юноши и девушки!

Мой первый и любимый учитель — Лариса Владимировна Сальникова. Она привила мне любовь к учебе. Научила правильно держать ручку, писать первые крючки и палочки, выводить цифры. Каждый урок был настоящим открытием! Лариса Владимировна много рассказывала о мудрости, милосердии, добре, дружбе. Она внимательная и любящая. В каждого ученика она вкладывала много любви и добра. Я очень ей благодарен.

Учителя — спутники нашей жизни, нашего детства. Я уверен, что каждый учитель желает, чтобы его ученик добился успеха в будущем. Хочется от всей души сказать всем учителям: «Большое спасибо за то, что вы есть!»

Александр Кулясов, 6-й класс

 

Мой любимый учитель — это учитель физической культуры. Его зовут Евгений Анатольевич. Он самый бодрый и веселый. На его уроках всегда интересно. Мне нравится, что на уроке физической культуры мы постоянно двигаемся, ни минуты не стоим на месте. Каждый раз Евгений Анатольевич придумывает для нас какую-нибудь новую и интересную игру. Больше всего я люблю играть в волейбол. Еще на уроках физической культуры часто проходят эстафеты и различные соревнования: на ловкость, меткость, прыжки в длину и высоту, умение быстро бегать. Евгений Анатольевич всегда подбадривает нас, если у нас что-то не получается. Такие уроки очень полезны для нашего здоровья, ведь здоровье — это самое главное в нашей жизни.

На уроки физической культуры я всегда хожу с удовольствием!

Никита Лаврентьев, 8-й класс

 

Профессия учителя очень трудная и не каждый может стать настоящим учителем.

Я хочу рассказать о моем любимом учителе. Зовут ее Нина Анатольевна Самутина. Преподает она уроки географии. На ее уроках я узнаю много интересного. Нина Анатольевна доступно объясняет материал урока. Я будто вижу собственными глазами моря, озера, океаны, горы, пустыни, города, страны, о которых идет речь на уроках. Наверное, поэтому, вся информация, которую мы получаем на уроках географии, надолго откладывается в моей голове. И подготовить домашнее задание для меня не составляет большого труда. Нина Анатольевна обладает прекрасным чувством юмора, справедливо оценивает знания учеников.

Я считаю, что именно таким должен быть учитель современной школы.

Никита Зиновкин, 8-й класс

 

Когда я пришла в первый класс, то очень боялась и переживала. Ведь все вокруг было новым и незнакомым. Из строк детской песенки «Чему учат в школе?», разученной в детском саду, не трудно было догадаться, что такое школа.

Я считаю, что первый учитель играет огромную роль в нашей жизни. Первого учителя мы будем помнить всегда! Моя первая учительница — Галина Ивановна. Она научила меня читать, писать, решать задачи разной сложности, сочинять сказки. А самое главное — не сдаваться, идти к финишной прямой. Я очень ей благодарна!

Алевтина Финогенова, 5-й класс

 

Я хочу рассказать об удивительном человеке — Нине Васильевне Колуновой.

Нина Васильевна работает в Титовской школе очень давно, преподает историю. На ее уроках всегда интересно, свой предмет она любит, и такое же чувство к предмету старается привить нам, ученикам. На уроках мы занимаемся исследовательской деятельностью, путешествуем в прошлое и даем прогнозы на будущее.

Нина Васильевна — директор нашей школы, справедливый и мудрый. В школе доброжелательная обстановка, порядок.

Спасибо Вам, Нина Васильевна, за все то доброе, что Вы сеете в наших душах!

Илья Конохов, 9-й класс

Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить