Возле Дома культуры в посёлке Октябрьском благоустроили территорию сценической площадки

02 ноября 2020

Общественную уличную территорию в посёлке Бежицкого района Брянска обустроили в рамках региональной программы «Инициативное бюджетирование». Её замостили тротуарной плиткой, установили 10 лавочек.

Как рассказала директор Дома культуры поселка Октябрьского Ольга Родина, саму площадку установили еще несколько лет назад, но благоустроили недавно. По этому случаю в сентябре здесь прошел праздничный концерт.

По словам Ольги Сергеевны, все началось с того, что инициативная группа местных жителей, узнав о региональной программе «Инициативное бюджетирование», создала проект «Благоустройство уличной сценической площадки на территории, прилегающей к Дому культуры п. Октябрьский, филиала городского Дворца культуры имени Д.Н. Медведева». Люди сначала собирали подписи за ее благоустройство, затем заплатили 5% от стоимости площадки, все остальное профинансировал город.

Раньше у жителей Октябрьского не было ни летней сценической площадки, ни скамеек. Все мероприятия проходили в непросторном актовом зале при большом скоплении людей.

В Октябрьском Дом культуры — единственное место, где можно культурно отдохнуть. Ольга Родина искренне убеждена, что теперь и артисты, и зрители смогут проводить мероприятия в более комфортных условиях.

Фото: из архива Дома культуры посёлка Октябрьского

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:55

Для брянских фельдшеров запустили программу «Губернаторский миллион»

Развитие материальной базы и кадрового потенциала здравоохранения остаются в числе приоритетов областной власти. В ходе отчёта о работе Правительства региона за 2023 год Александр Богомаз (далее…)

24 апреля 2024, 19:45

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Дорожные работы сегодня ведутся во всех районах Брянска. Так, на улице Горбатова одновременно идёт фрезеровка старого асфальта и укладка нового. Установка «Белта» работает на Горького. (далее…)

24 апреля 2024, 19:31

Реконструкция аэропорта «Брянск» продолжается

Полным ходом идет реконструкция аэропорта «Брянск». В прошлом году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. (далее…)

24 апреля 2024, 19:21

Мастер-класс по самбо для студентов БГУ провел брянский чемпион Артем Осипенко

Очередной мастер-класс по самбо провел во Дворце единоборств Артем Осипенко. Благодарными учениками и слушателями стали студенты факультета физической культуры БГУ имени И.Г. Петровского. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить