Эксперт Евгений Федоренко: «Год от года растёт уровень участников брянского чемпионата профмастерства»

08 февраля 2021

Евгений Федоренко — главный эксперт 5-го регионального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») в компетенции «Экспедирование грузов» — участвует в подобных соревнованиях в третий раз. Он работает на конкурсной площадке Брянского транспортного техникума, где свои умения и навыки демонстрируют будущие экспедиторы грузов.

Евгений Александрович провел сегодня жеребьевку и инструктаж с шестеркой участников нынешних соревнований. Он отметил, что открытие чемпионата в стенах техникума в этом году прошло скромно из-за ограничений, связанных с эпидемической ситуацией, но выразил уверенность, что это не помешает сохранить дух и атмосферу соревнований на конкурсных площадках.

В прошлые годы конкуренцию представителям БТТ составляли студенты из Липецкой области и Ямало-Ненецкого округа. Второй год подряд (в 2020-м и нынешнем) в соревнованиях участвуют только местные ребята — из БТТ и Брянского филиала Петербургского университета путей сообщения имени императора Александра I.

— В этом году на конкурсной площадке разгорится серьезное соперничество. Ведь в 2020 году для ребят-путейцев все было в новинку — и формат чемпионата, и задания, отличавшиеся от привычной школьной олимпиады. Это был для них так сказать «пробный экзамен». Они извлекли урок из прошлого опыта и обрели уверенность в себе, — говорит Евгений Александрович и отмечает, что год от года растет уровень навыков и мастерства участников чемпионата.

К слову, представители транспортного техникума ежегодно выходят в лидеры регионального чемпионата. В прошлом году чемпионом Брянской области стала Милена Афонина, в 2019-м — Екатерина Кирюшина, а в 2018-м первенствовал студент БТТ Дмитрий Тризна. Как говорится, ребятам родные стены помогают. Но в этот раз представители Брянского филиала Петербургского университета путей сообщения полны решимости одержать победу.

 Фото: Василий Потупов/«Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 11:51

Накануне годовщины аварии на ЧАЭС в Брянске обсудили ликвидацию ее последствий

В этом году 26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. В Брянске в областном клинико-диагностическом центре состоялось ежегодное совещание (далее…)

18 апреля 2024, 11:48

В Брянске открылась юбилейная выставка заслуженного художника России Михаила Решетнёва

17 апреля в Брянском государственном краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященная творчеству нашего земляка — художника Михаила Сергеевича Решетнёва. (далее…)

18 апреля 2024, 11:47

Делегация из Гомельской области посетила модельную Детскую библиотеку № 2 Брянска

С целью обмена опытом вчера, 17 апреля, модельную Детскую библиотеку № 2 «Поколение 32» города Брянска посетила делегация из Гомельской области: руководитель музея Красного Креста (далее…)

18 апреля 2024, 10:08

В Сочи начинается Фестиваль чемпионов ГТО

Фестиваль чемпионов ГТО сегодня стартует в Сочи. Его участниками станут около сорока команд из разных регионов России, кроме этого ещё более ста пятидесяти спортсменов (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить