На Брянщине продолжается укрепление материальной базы учебных учреждений

05 сентября 2021

В рамках реализации нацпроекта «Образование» в текущем году в Клетнянской школе-интернате прошел масштабный ремонт, приобретено учебное оборудование. На данные цели направлено свыше 7 миллионов рублей.
В коррекционной школе обучаются 70 ребят. Учебное учреждение оснащено всем необходимым для обеспечения достойного образования. В учебных классах проведен качественный ремонт, они, также как и сенсорная зона, кабинеты психолога и логопеда, оснащены новой мебелью. Для освоения и возможного выбора будущей профессии здесь имеются профильные мастерские с обилием профессионального оборудования. Трудовому обучению в школе-интернате уделяется большое внимание. В стенах школы ребята учат обувному ремеслу, штукатурно-малярному делу, социально-бытовому ориентированию. Задача педагогов — помочь детям выбрать профессиональный вектор, отвечающий запросам времени.
Имеется в учреждении и технически оснащенная собственная фотостудия с зонами для фотографий. А сенсорно-динамический зал «Дом совы» с интерактивными площадками крайне необходим для снятия напряжения детей с расстройствами аутического спектра, сообщает Брянск Today.
Занятия спортом можно проводить в любое время года, для этого в школе имеется и тренажёрный зал с современным оборудованием, в котором можно заниматься спортом в холодное время года, и целый комплекс уличных тренажеров для занятий физкультурой в хорошую погоду.

 

Фото: https://bryansktoday.ru/

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить