«Аистёнок» из Брянска принял участие в международном проекте

15 сентября 2021

Выгоничский детский сад «Аистёнок» принял участие в ОМЕП — международном проекте «Рейтинговая шкала» по образованию для устойчивого развития. В нём участвуют 19 стран.

Руководство осуществляют: вице-президент европейского ОМЕП, профессор Стокгольмского университета Ингрид Ингдал, профессор Московского городского педагогического университета Наталья Рыжова, профессор университета города Брно (Чехия) Милада Рабушикова, профессор университета города Загреб (Хорватия) Адриана Виштич. В нашей стране этот проект называется «Готов ли ваш детский сад к устойчивому развитию». У нас он проходил в два этапа.

На первом этапе все педагоги детского сада «поработали» экспертами и оценили свой детский сад, свою работу, свою среду, чтобы понять, что можно и нужно изменить. На втором этапе, проанализировав ситуацию, мы разработали свой проект по улучшению условий для образования и приобщения детей к родной природе. Наш проект назывался «Мир, в котором мы живём» и объединил в себя три проекта.

Первый придумали и реализовали дети и их родители вместе с воспитателем старшей группы «Деревья — наши друзья». Второй проект принадлежит подготовительной группе — «Поможем птицам пережить зиму». И третий — «Красота музыки и природы» — был реализован музыкальным руководителем с детьми и родителями старшей группы. Участие в проекте позволило воспитателям, детям и родителям заниматься любимым делом и одновременно приносит пользу окружающему миру.

А ещё на территории детского сада появилась экологическая тропа. Педагоги — участники проекта получили международный сертификат.

И. Вахрашина, старший воспитатель детского сада «Аистёнок» п. Выгоничи

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить