Брянские школьники могут принять участие в Пироговской олимпиаде по химии и биологии

07 ноября 2021

Приём заявок на участие в Пироговской олимпиаде для школьников по химии и биологии от ведущего медицинского вуза России стартовал 1 ноября. Организатор олимпиады — РНИМУ имени Н.И. Пирогова.

Нынешняя олимпиада проводится уже во второй раз. Первая собрала больше шести тысяч участников из 83 регионов России. В заключительный этап прошли 500 школьников.

В этом году принять участие смогут учащиеся 10 — 11-х классов и студенты, получающие среднее профессиональное образование.

Для того, чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо до 20 ноября зарегистрироваться на сайте университета https://rsmu.ru/academics/for-school-students/pirogov-olimpiada/ В личном кабинете внести свои данные, выбрать профиль. Каждый участник может попробовать свои силы как в одном предмете, так и в двух.

Сама олимпиада состоит из двух этапов:

  • отборочный — с 22 ноября 2021 года по 25 ноября 2021 года. Этот этап проходит дистанционно;
  • заключительный — с 02.03.2022 по 04.03.2022. Заключительный этап пройдёт в очном формате в Москве, в главном здании РНИМУ имени Н.И. Пирогова или в очно/заочном (гибридном формате) с применением дистанционных образовательных технологий.

 «Основными задачами нашей Пироговской олимпиады являются, конечно же, пропаганда научных знаний и культурных ценностей, целенаправленная профориентационная работа. Мы заинтересованы в выявлении и привлечении в наш Университет талантливых, целеустремлённых и одарённых работ, тех, кто мечтает свою жизнь связать с медициной и наукой, — рассказал один из создателей Олимпиады, заведующий кафедрой химии лечебного факультета РНИМУ имени Н.И. Пирогова, научный руководитель университетской школы «Хим-Био-Плюс», профессор РАН Вадим Витальевич Негребецкий. — Наши преподаватели стремятся не только развивать уже имеющиеся способности ребят, но и привить им интерес к научно-исследовательской деятельности, к получению знаний за рамками образовательных программ. На мой взгляд, олимпиада — это возможность проверить свои силы, заявить о себе, показать свои знания, зарядиться духом конкурентной борьбы и стремлением к победе».

Что ждёт победителей Пироговской олимпиады:

  • победители и призёры получают дипломы, а участники заключительного этапа – сертификаты участника;
  • ценные подарки, сувениры и памятные призы;
  • скидки 30% при поступлении на платное обучение;
  • рейтингование при поступлении (при прочих равных условиях);
  • внеочередное поселение в общежитии для иногородних победителей и призёров.
  • возможность проверить и укрепить свои знания по химии и биологии.

Олимпиада будет включать задания, составленные на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования, которые содержат практические и теоретические задачи и вопросы соревновательного характера.

Ознакомиться с положением об олимпиаде, регламентом проведения олимпиады, графиком проведения этапов олимпиады, решить задания олимпиады прошлого года, а также подать заявку на участие вы можете на сайте https://rsmu.ru/academics/for-school-students/pirogov-olimpiada/

Олимпиада является открытой, в ней могут принимать участие учащиеся из всех регионов РФ. Участие в олимпиаде — бесплатное.

Если у вас остались вопросы, то их можно задать организаторам олимпиады по почте: [email protected] или по телефону: +7 (495) 434-22-66.

Время для обращения: понедельник — четверг — с 09:00 до 18:00, пятница — с 09:00 до 16:45 (время московское).

16+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить