В детских садах Брянщины отметили День космонавтики

19 апреля 2022

В Мглинском детском саду № 2 прошла тематическая неделя «Космос глазами детей». В каждой группе были проведены занятия, игры-конкурсы, викторины, выставки рисунков и поделок, просмотр обучающих видеофильмов.

В рамках этого проекта воспитанники приняли участие в районном конкурсе «Таинственный космос». 1-е место разделили сёстры Алина и Ангелина Хмелёвы (воспитатель К.О. Тараничева). Также дипломами за участие, и памятными подарками были удостоены ребята среднего и старшего возраста (воспитатели А.П. Ерашова, О.А. Рублёва и автор этих строк).

Конкурс был направлен на привлечение внимания дошкольников и их родителей к вопросам освоения космоса в преддверии Дня полёта первого человека в космос, развитие у дошкольников патриотического воспитания, художественно-эстетических и творческих способностей, выявление и поддержка одарённых и талантливых детей в области художественного творчества. Развитие форм взаимодействия семьи и детского сада в воспитании подрастающего поколения, побуждение взрослых к совместной творческой деятельности с детьми.

В рисунках и поделках были изображены космос, звёзды и далёкие планеты, космические корабли, ракеты. Особое внимание было уделено первому полёту Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

А какое космическое путешествие может обойтись без НЛО и инопланетян, которые могут встретиться в бесконечном космическом пространстве? На выставке можно было увидеть инопланетян и загадочный, полный притяжения, сверкающий мир космоса.

Участников конкурса поздравила, поблагодарила и вручила награды заведующий Мглинским детским садом № 2 Наталья Алексеевна Шевелева.

Кто знает, может в душах этих маленьких любителей космоса зародится искорка настоящей любви к неизведанным мирам, и в будущем мы ещё услышим их имена. Творите с детьми! Творите с удовольствием!

С. Гулакова, воспитатель Мглинского детского сада № 2

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить