Брянцам рассказали о мерах поддержки в сфере ЖКХ в связи с проведением спецоперации на Украине

24 апреля 2022

Начальник отдела жилищно-коммунальных субсидий и льгот областного департамента семьи Татьяна Залевская рассказала о том, как какую помощь получают жители Брянской области в связи с событиями на Украине. Она сообщила, что все льготы по ЖКХ предоставляются брянцам полностью и своевременно. Кроме того, со стороны государства социально незащищённые жители смогут получить более объёмную помощь:

— Мне хотелось бы подчеркнуть, что по заверению президента Российской Федерации Владимира Путина абсолютно все выплаты по ЖКХ, в том числе субсидии предоставляются жителям Брянской области своевременно. Никаких задержек не отмечается. Кроме того, абсолютно все меры социальной поддержки согласного федеральным и областным законодательным актам выплачиваются в полном объёме. Президентом, на мой взгляд, совместно с правительством России принимаются молниеносные решения, которые всецело направлены на поддержку наших граждан. Жителям начисляются все положенные субсидии по ЖКХ и выплаты. В большинстве случаев на данный момент решения принимаются по максимально простому алгоритму. Многие документы можно подать через электронные сервисы портала Госуслуг. Наши специалисты всегда готовы проконсультировать по всем вопросам и помочь, можно обращаться как по телефонам, так и на личные приёмы. Обратите внимание, что недавно Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания о мерах социально-экономической поддержки субъектов Российской Федерации. Совсем скоро жителям Брянщины, равно как и всей страны, будет доступна новая мера социальной поддержки, речь идёт о выплате на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Она распространяется на социально незащищённые семьи с низким уровнем доходов.

Жители Брянской области поддерживают президента Российской Федерации Владимира Путина. Многие считают, что с нацистами, которые 8 лет терзали мирных жителей Донбасса нужно бороться, противостоять им. Они должны прекратить свои действия. Такое их мнение, люди высказывают его во время обращения на приём в отделы социальной защиты населения и департамент семьи.

Фото из архива Т. Залевской

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить