Юные патриоты села Кокино Брянщины отмечают День Победы

11 мая 2022

С каждым годом всё дальше от нас уходит та знаменательная дата 9 мая 1945 года. Но сколько бы ни прошло лет, не вырвать из наших сердец память о подвиге, который совершили наши деды и прадеды. И задачей взрослых является передать подрастающему поколению знания об истории нашей страны, привить им благодарность к тем людям, которые защитили свою Родину и отвоевали мир в те далекие годы.

Военно-патриотическое воспитание, является приоритетным направлением работы нашего детского сада «Мозаика» села Кокино Выгоничского района, поэтому традиционно каждый год мы готовимся к 9 Мая с особой тщательностью.

В преддверии праздника воспитатели провели в группах занятия, беседы о подвигах советских людей, рассказали о том длинном и трудном пути, который выпал на их долю. Дети узнали о том, как фашистская армия без объявления войны вторглась на территорию нашей страны. Познакомились с произведениями художественной литературы, в которых рассказывается о Великой Отечественной войне, ее героях, а также о современных защитниках России.

В группах оформили выставки детских работ, родительские уголки, украсили окна.

На праздничном концерте ребята пели патриотические песни, танцевали под музыку военных лет, читали стихи о войне, Победе и мире, участвовали в спортивных эстафетах, и конечно, почтили память погибших минутой молчания. После концерта наши воспитанники возложили цветы у вечного огня. А кульминацией праздника стала закладка аллеи Победы, посвященной 77-й годовщине Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Ребята вместе со своими воспитателями высадили ивовые деревья. Это событие произвело на дошколят огромное впечатление, которое запомнится ими на всю жизнь.

И. Флуерарь, музыкальный руководитель

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 13:09

Для брянских ветеранов СВО организовали тестирование по программе «Время героев»

Для ветеранов СВО и действующих участников спецоперации было организовано прохождение тестирования по президентской образовательной программе «Время героев». (далее…)

19 апреля 2024, 13:00

В Брянске проходит совет муниципальных образований региона

В преддверии Дня местного самоуправления сегодня, 19 апреля, в Брянске прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 09:33

На Брянщине активно продолжается строительство спортивных объектов

В Брянской области продолжается возведение 11 спортивных объектов. Среди них три ледовых дворца и восемь спортивно-оздоровительных комплексов с бассейнами (далее…)

19 апреля 2024, 09:28

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В рамках национального проекта «Культура» в Брянске  продолжается реконструкция детских школ искусств. В прошлом году начато обновление ДШИ №10, здесь строится (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить