Дошкольники Брянска гордятся своими героическими предками

12 мая 2022

Каждый год наша страна отмечает праздник Победы. Вот и в этом 2022 году мы встретили 77-ю годовщину освобождения нашей страны от немецких захватчиков. Всё меньше и меньше остаётся в живых наших ветеранов и, наверное, поэтому мы с особым почётом и заботой относимся к защитникам нашей страны.

Педагоги детского сада № 69 ОАО РЖД Брянска формируют у подрастающего поколения патриотические, качества, учат понимать и чтить павших и живых героев Великой Отечественной войны, пробуждают чувство гордости за свой народ. В нашем дошкольном учреждении в преддверии Великой Победы проходят различные мероприятия. В группах размещён информационный материал «Кто подарил нам этот мир». Воспитатели изготавливают атрибуты и организовывают сюжетно-ролевые игры: «Танкисты», «Моряки», «Лётчики», «Пограничники», проводится выставка художественной литературы по теме, беседы с детьми о Великой Отечественной войне.

В детсаду оформлена «Стена памяти», где педагоги и родители разместили портреты своих героев — защитников Отечества. В детском саду оформлен мини-музей, где находятся фотографии тех событий, худ литература, макеты военной техники, созданные руками педагогов и родителей. В кабинете изобразительного творчества вместе с педагогами оформлена выставка детских рисунков «Спасибо за мир». Наши воспитанники участвуют и побеждают в конкурсе чтецов «Героям войны слава!» Даже малыши не отстают, читают стихи, поют военные песни, и тоже участвуют в конкурсе.

Накануне 9 Мая старшие дошкольники встречаются с тружениками тыла, ветеранами. Вместе с музыкальным руководителем и педагогами, организованы праздничные мероприятия для ветеранов, концертная программа для них, где главными участниками являются наши воспитанники. Ребята готовят небольшие сувениры гостям своими руками. В курсе всех проводимых мероприятий и наши родители, которые с желанием откликаются на просьбу о помощи, так как мы вместе ответственны за то, каким вырастет подрастающее поколение и понимаем значимость этих мероприятий. Наши ребята вырастут достойными гражданами, любящими свою Родину и почитающими его историю!

В. Тимохина, воспитатель детского сада № 69 ОАО РЖД Брянска

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:35

Брянские транспортные полицейские провели «Урок безопасности» для школьников

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча в городской школе №3 провели «Урок безопасности». Транспортные полицейские в преддверие весенних каникул напомнили семиклассникам (далее…)

28 марта 2024, 16:07

В региональном этапе чемпионата «Профессионалы» Брянский профессионально-педагогический колледж участвует третий год

Как рассказал заместитель директора по информационным технологиям Брянского профессионально-педагогического колледжа Сергей Александрович Куропатин, в региональном этапе чемпионата (далее…)

28 марта 2024, 15:45

Студенты брянских колледжей и техникумов участвуют в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

В Брянском техникуме профессиональных технологий и сферы услуг в региональном этапе чемпионата «Профессионалы» ребята соревнуются по трём компетенциям: «Технология моды», (далее…)

28 марта 2024, 15:30

В Бежицком районе Брянска на Почтовой начался ремонт Воинского мемориала

Подрядчик приступил к капитальному ремонту Воинского мемориала по улице Почтовой в Бежицком районе Брянска. Свыше 23 тысяч человек проголосовали за благоустройство этой общественной территории в 2023 году (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить