Брянские дошкольники широко отметили День России

15 июня 2022

Накануне Дня России в детском саду № 108 «Веснянка» Брянска состоялся тематический праздник. Для воспитанников также были организованы мероприятия, направленные на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду, были флаг, герб и гимн России. На празднике воспитанники старшей логопедической группы Алеся и Иван прочитали стихи о символике нашей страны, о Родине. О родном крае и счастливом детстве рассказали воспитанники подготовительной группы Савва, София и Варвара, стихотворение «Наша Родина» проникновенно и с чувством гордости прочитала старший воспитатель И.В. Даронина.

На вынос государственного флага России воспитанники «Веснянки» стояли по стойке «Смирно». В торжественном молчании были маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. С достоинством дети держали флаги и воздушные шары, окрашенные в цвет российского триколора.

Родина моя милая,

Отчизна моя любимая.

Славное у тебя прошлое,

Светлое впереди и хорошее!

Имя, полное кротости,

Я произношу с гордостью!

Россия!

Под эти трогательные строки к ребятам вышла символическая «РОССИЯ». Все вместе исполнили одну из самых добрых песен «Росиночка — Россия». Дошкольники отгадывали загадки о гербе, флаге страны и ее достопримечательностях.

Кульминацией праздника стал флешмоб под хорошо всем известную и любимую песню О. Газманова «Вперед, Россия!». Все эмоции по окончании праздника были отображены в детских рисунках на асфальте.

Большое удовольствие от праздника получили жители близлежащего двора. И дети, и взрослые подпевали нашим воспитанникам и участвовали во флешмобе.

Педагогический коллектив и родители наших воспитанников выражают благодарность за идею, воплощение и проведение праздника сотрудникам детского сада Э.М. Назаренко, В.В. Милославовой, Н.П. Иваньковой, Н.А. Дегтевой.

Берегите Россию, без неё нам не жить.

Берегите её, чтобы вечной ей быть.

Нашей правдой и силой, нашей гордой судьбой,

Берегите Россию, нет России другой!

Л. Ламекина, учитель-логопед детского сада № 108 «Веснянка» Брянска

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 13:56

Проголосуйте за комфортные общественные территории в Брянске, Унече, Дятьково, Новозыбкове и Клинцах

С 15 марта по 30 апреля 2024 года в Брянской области проводится Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

27 марта 2024, 16:27

Кадыров выразил слова благодарности брянскому губернатору Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата»

За награждение бойцов «Ахмата» Кадыров поблагодарил губернатора Брянщины Александра Богомаза.Глава Чечни отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов (далее…)

27 марта 2024, 16:23

Сироте в Стародубе торжественно вручили сертификат на жильё

Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот является одним из важнейших направлений в деятельности правительства Брянской области. В Стародубе Брянской области в торжественной обстановке сертификат (далее…)

27 марта 2024, 16:15

Брянскую область посетили вдова дипломата Андрея Карлова и ведущий эксперт МИД России

Международный молодёжный фестиваль «Дружба без границ», который в эти дни проходит в Брянской области, собрал участников из Клинцов и Ялты, а также белорусских Могилева, Жлобина и Кормы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить