Брянские дошкольники широко отметили День России

15 июня 2022, 10:31 | Образование 56

Накануне Дня России в детском саду № 108 «Веснянка» Брянска состоялся тематический праздник. Для воспитанников также были организованы мероприятия, направленные на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, ...

Накануне Дня России в детском саду № 108 «Веснянка» Брянска состоялся тематический праздник. Для воспитанников также были организованы мероприятия, направленные на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду, были флаг, герб и гимн России. На празднике воспитанники старшей логопедической группы Алеся и Иван прочитали стихи о символике нашей страны, о Родине. О родном крае и счастливом детстве рассказали воспитанники подготовительной группы Савва, София и Варвара, стихотворение «Наша Родина» проникновенно и с чувством гордости прочитала старший воспитатель И.В. Даронина.

На вынос государственного флага России воспитанники «Веснянки» стояли по стойке «Смирно». В торжественном молчании были маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. С достоинством дети держали флаги и воздушные шары, окрашенные в цвет российского триколора.

Родина моя милая,

Отчизна моя любимая.

Славное у тебя прошлое,

Светлое впереди и хорошее!

Имя, полное кротости,

Я произношу с гордостью!

Россия!

Под эти трогательные строки к ребятам вышла символическая «РОССИЯ». Все вместе исполнили одну из самых добрых песен «Росиночка — Россия». Дошкольники отгадывали загадки о гербе, флаге страны и ее достопримечательностях.

Кульминацией праздника стал флешмоб под хорошо всем известную и любимую песню О. Газманова «Вперед, Россия!». Все эмоции по окончании праздника были отображены в детских рисунках на асфальте.

Большое удовольствие от праздника получили жители близлежащего двора. И дети, и взрослые подпевали нашим воспитанникам и участвовали во флешмобе.

Педагогический коллектив и родители наших воспитанников выражают благодарность за идею, воплощение и проведение праздника сотрудникам детского сада Э.М. Назаренко, В.В. Милославовой, Н.П. Иваньковой, Н.А. Дегтевой.

Берегите Россию, без неё нам не жить.

Берегите её, чтобы вечной ей быть.

Нашей правдой и силой, нашей гордой судьбой,

Берегите Россию, нет России другой!

Л. Ламекина, учитель-логопед детского сада № 108 «Веснянка» Брянска


Картина дня

6 декабря 2025, 23:59
В Овстуге отпраздновали 222-летие со дня рождения Фёдора Тютчева
6 декабря 2025, 18:12
В Брянском регионе проверили работу нового агротехнологического класса
6 декабря 2025, 17:00
Глава Брянщины поучаствовал в конференции Брянского регионального отделения «Единой России»
6 декабря 2025, 16:59
В Брянской областной библиотеке представили сказ о Герое России
6 декабря 2025, 16:11
На Брянщине будут закуплены 104 автобуса по программе обновления общественного транспорта
6 декабря 2025, 15:02
Бойцы «БАРС-Брянск» получили оружие для уничтожения БПЛА
6 декабря 2025, 14:10
В Брянском Овстуге отпраздновали 222-летие со дня рождения Федора Тютчева
6 декабря 2025, 13:30
В Брянске начала свою работу выставка братьев Щемелинских «Грани творчества»
6 декабря 2025, 12:40
Подвели итоги XIV Брянского областного фестиваля «Дебют»
6 декабря 2025, 12:04
Бюджет Брянщины в 2026 году увеличили на 2,75 млрд рублей
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить