Брянских школьников приглашают в «Киоск учебных пособий»

20 июня 2022

Уходя на школьные летние каникулы, не нужно забывать про учёбу. Вот уже 9 лет в Брянской областной детской библиотеке работает «Киоск учебных пособий». Библиотека собрала учебники 2012 — 2017 года издания. Учебный фонд расположен в секторе хранения библиотечного фонда. Учебники находятся в хорошем состоянии и могут воспитать не одно поколение учеников. Оценка стоимости учебника производится самим пользователем. Все поступившие издания, Ф.И.О, цена, продажа фиксируется в книге учёта учебных пособий.

Данная образовательная акция способствует расширению информационного пространства библиотеки, оказывает поддержку образовательному процессу в школе и помогает родителям уменьшить затраты на подготовку к новому учебному году. «Киоск учебных пособий» окажет помощь в продаже школьных учебников и приобретении учебников на новый учебный год по сниженной цене. При этом стоимость такой литературы будет значительно ниже, чем у новых, поэтому можно будет значительно сэкономить на сборах в школу. В «Киоске учебных пособий» представлена коллекция школьных учебников, задачников, рабочих тетрадей. Большим количеством изданий представлена дополнительная литература – справочники, тесты, задачи к олимпиадам, пособия, помогающие в выполнении домашнего задания. Дополнительная литература поможет заполнить пробелы и закрепить знания.

У нас есть первый в жизни ученика учебник — букварь. А также и более серьёзные учебники, которые знакомят ребят со школьной программой. Очень интересный учебник по общей информатики. На компьютере можно не только играть в различные игры, но и превратить его в рабочее место бухгалтера, художника, музыканта, мультипликатора. При изучении учебника по литературе приходится много размышлять, делать выводы, грамотно строить свою речь, отвечая на вопрос, чувствовать красоту слов.

Часто бывает, что учебники «скучают» и тихо стареют на полке. Акция призывает относиться бережно к самой главной книге для каждого ученика — учебнику.

Учебник — друг и советчик. Он учит заглядывать в будущее и постигать законы жизни. Давайте беречь школьный учебник, а он в благодарность откроет свои тайны и поможет получать хорошие оценки. Мы говорим спасибо авторам всех учебников.

Н. Старченко, заведующая сектором обслуживания Брянской областной детской библиотеки

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 13:38

В Брянске начался ремонт дорог по технологии укладки горячим асфальтом

На летний способ ремонта дорог переходят брянские дорожники, используя горячий асфальт. «Зимние» рециклеры, которые временно залатывали ямы на дорогах с помощью особой битумной смеси (далее…)

29 марта 2024, 13:21

Сотрудники и ветераны Погрануправления провели для студентов БГУ патриотическое занятие

В рамках расширения сотрудничества Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского с правоохранительными органами группа студентов и преподавателей института (далее…)

29 марта 2024, 12:52

На первенстве России по тяжёлой атлетике брянский спортсмен Максим Степин взял серебро!

В Оренбурге с 20 по 30 марта проходит первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Среди участников и команда брянских спортсменов. (далее…)

29 марта 2024, 12:38

В рамках национального проекта в Дятьково ведётся реконструкция системы водоснабжения

В рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить