Брянских школьников приглашают в «Киоск учебных пособий»

20 июня 2022

Уходя на школьные летние каникулы, не нужно забывать про учёбу. Вот уже 9 лет в Брянской областной детской библиотеке работает «Киоск учебных пособий». Библиотека собрала учебники 2012 — 2017 года издания. Учебный фонд расположен в секторе хранения библиотечного фонда. Учебники находятся в хорошем состоянии и могут воспитать не одно поколение учеников. Оценка стоимости учебника производится самим пользователем. Все поступившие издания, Ф.И.О, цена, продажа фиксируется в книге учёта учебных пособий.

Данная образовательная акция способствует расширению информационного пространства библиотеки, оказывает поддержку образовательному процессу в школе и помогает родителям уменьшить затраты на подготовку к новому учебному году. «Киоск учебных пособий» окажет помощь в продаже школьных учебников и приобретении учебников на новый учебный год по сниженной цене. При этом стоимость такой литературы будет значительно ниже, чем у новых, поэтому можно будет значительно сэкономить на сборах в школу. В «Киоске учебных пособий» представлена коллекция школьных учебников, задачников, рабочих тетрадей. Большим количеством изданий представлена дополнительная литература – справочники, тесты, задачи к олимпиадам, пособия, помогающие в выполнении домашнего задания. Дополнительная литература поможет заполнить пробелы и закрепить знания.

У нас есть первый в жизни ученика учебник — букварь. А также и более серьёзные учебники, которые знакомят ребят со школьной программой. Очень интересный учебник по общей информатики. На компьютере можно не только играть в различные игры, но и превратить его в рабочее место бухгалтера, художника, музыканта, мультипликатора. При изучении учебника по литературе приходится много размышлять, делать выводы, грамотно строить свою речь, отвечая на вопрос, чувствовать красоту слов.

Часто бывает, что учебники «скучают» и тихо стареют на полке. Акция призывает относиться бережно к самой главной книге для каждого ученика — учебнику.

Учебник — друг и советчик. Он учит заглядывать в будущее и постигать законы жизни. Давайте беречь школьный учебник, а он в благодарность откроет свои тайны и поможет получать хорошие оценки. Мы говорим спасибо авторам всех учебников.

Н. Старченко, заведующая сектором обслуживания Брянской областной детской библиотеки

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
16 июля 2025, 16:52

Мглинский район станет участником Дней муниципальных образований Брянской области

В Брянске продолжается проведение Дней муниципалитетов. На текущей неделе, 18 июля, Мглинский и Клинцовский районы продемонстрируют свои достижения. Мероприятие откроется (далее…)

16 июля 2025, 15:42

В Брянске активно ведутся работы по улучшению состояния дорог и городских территорий

Дорожные службы Брянска продолжают латать дорожные выбоины. За прошедшие 24 часа дорожники устранили дефекты покрытия на 1-м проезде Станке Димитрова, возле зданий под номерами 5 и 7. (далее…)

16 июля 2025, 15:25

Красногорский район Брянской области находится в активной фазе заготовки кормов

В Красногорском районе Брянской области продолжается активная фаза заготовки кормов для сельскохозяйственных животных. Руководство аграрных предприятий уделяет этому процессу (далее…)

16 июля 2025, 15:12

Соцсети расскажут брянцам о ходе строительства мемориала «Дулаг-142»

Жители Брянской области могут быть в курсе новостей о строительстве мемориального комплекса «Дулаг-142» благодаря информации, распространяемой в социальных сетях. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить