В Теменичской школе Брянского района открылась «Точка роста»

10 сентября 2022

Торжественное открытие центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» состоялось в Теменичской средней школе Брянского района в минувшую пятницу, 9 сентября. Центр был создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В открытии центра приняли участие главный инженер управления образования Брянского района Юлия Вячеславовна Кузина и учителя школы. Они поздравили школьников с замечательным событием, пожелали им достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов.

В своём выступлении директор Теменичская средней школы Наталья Николаевна Филатова отметила, что центр «Точка Роста» очень важный, инновационный, открывающий новые подходы в современном образовании, который должен помочь детям адаптироваться к жизни в обществе, профессионально сориентировать, а также обеспечить выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности.

В центре, который расположился в обновлённом кабинете «Химии», планируется реализовывать не только общеобразовательные программы по предметам «Химия», «Биология», «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования: шахматам, проектной и внеурочной деятельности.

Координировать работу центра образования «Точка Роста» будет учитель географии Надежда Геннадьевна Цыганова. В работу также включены инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение: учителя физики Светлана Евгеньевна Андреева, учитель химии и биологии Ирина Николаевна Коханько, технологии Елена Дмитровна Белова.

Многие учащиеся сразу проявили заинтересованность новым оборудованием. Старшеклассники сразу стали изучать робототехнику и обратили внимание на лаборатории для опытов. Без внимания не остался и шахматный стол. Уже скоро многим старшеклассникам предстоит дать первые шахматные уроки начинающим шахматистам из начальной школы.

Наша школа как живой организм, развивается, идет в ногу со всеми изменениями, происходящими в нашем обществе, перспектив для саморазвития создано немало, нужно лишь найти себя, всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Актив Центра образования «Точка роста» Теменичской средней школы Брянского района

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить