С профессиональным праздником работников культуры Брянской области поздравил губернатор Александр Богомаз

30 сентября 2022

Сегодня, 30 сентября, свой профессиональный праздник отмечают работники культуры. Эта дата была определена в 2003 году, позднее, в 2007 году, утвердили новую, единую общероссийскую — 25 марта. В нашем регионе сохранилась добрая традиция поздравлять представителей отрасли в конце сентября.

Это праздник увлеченных, творческих, инициативных специалистов: сотрудников библиотек и музеев, работников клубных учреждений и киносети, педагогов детских школ искусств и колледжей, деятелей театра, писателей, музыкантов, художников и реставраторов.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил работников культуры с профессиональным праздником:

— Брянщина живёт очень насыщенной и разнообразной культурной жизнью. Наши земляки – артисты, художники и музыканты — активно содействуют развитию региональных культурных проектов на федеральном уровне. Я искренне и от чистого сердца радуюсь достижениям и победам наших молодых талантов на различных конкурсах, выставках и фестивалях. Сегодня меняется облик и улучшается внутреннее оснащение учреждений культуры нашего региона. Театры, музеи, библиотеки, дома культуры становятся благоустроенными и современными. Они используют в своей деятельности передовые технологии и инновации. Это результат совместной плодотворной работы с органами государственной власти и местного самоуправления.

Дорогие работники культуры! Благодаря вашему труду сохраняются и развиваются богатейшие традиции отечественной культуры, открываются и приумножаются таланты жителей нашего края. Примите искренние слова глубокой признательности за вашу плодотворную работу, опыт и ответственное отношение к своему делу. Отдельные слова благодарности выражаю уважаемым ветеранам отрасли. Ведь именно они посвятили свою жизнь служению отечественной культуре и вырастили достойнейшую смену молодых специалистов. Крепкого вам здоровья, счастья, мира и добра! С праздником! 

Фото: bryanskobl.ru

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:54

В Брянске на время ремонта школы № 13 учащихся довезут во временные учебные заведения на автобусах

Представители исполнительной власти во главе с вице-мэром Брянской городской администрации Сергеем Антошиным посетили среднюю школу № 13 по вопросу распределения учеников (далее…)

29 марта 2024, 16:29

В Брянском техникуме питания сегодня соревновались профессионали по компетенциям поварское и кондитерское дело

В Брянском техникуме питания и торговли проходит региональный этап чемпионатного движения «Профессионалы» по компетенциям поварское и кондитерское дело. (далее…)

29 марта 2024, 15:47

В Белых Берегах Брянской области отремонтируют улицу Чкалова

В посёлке Белые Берега Фокинского района Брянска по просьбам местных жителей капитально отремонтируют улицу Чкалова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Участок капитального ремонта (далее…)

29 марта 2024, 15:32

Для участников спецоперации передан гуманитарный груз от прихожан храма в Мглине Брянской области

Прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Брянской области активно участвуют в благом деле — сборе помощи для участников специальной военной операции. Очередная партия гуманитарного груза (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить