Брянские участники РДДМ рассказали о прошедшем съезде

26 декабря 2022

Встреча с делегатами I Съезда Российского движения детей и молодёжи состоялась в департаменте образования и науки Брянской области сегодня, 20 декабря. На ней в неформальной обстановке ребята поделились своими впечатлениями.

В мероприятии приняли участие врио заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова, врио заместителя губернатора Брянской области Елена Егорова, директор регионального департамента образования и науки Виктор Ширяев, его заместитель Сергей Никольский, председатель регионального отделения движения детей и молодёжи «Движение Первых» Анастасия Чуркова.

Ученик школы № 54 Брянска Михаил Хромов рассказал, как проходил съезд. Всех участников разделили на 12 треков — направлений деятельности. Каждый трек заключал в себе какую-то ценность движения. Например, ценностью трека «Образование и наука», куда попал Михаил, стала медийность. Ребята участвовали в мастер-классах, встречались с ведущими экспертами, победителями всероссийских проектов. Их учили, что называется, быть медийными людьми: правильно вести себя и свой блог, грамотно и увлекательно выстраивать свою речь.

Эмоции от этого яркого события до сих пор свежи и у другой его участницы Софьи Чиженок из лицея № 1 Брянского района. Для неё, как и для тысяч российских школьников, «Движение Первых» стало объединяющей организацией, главной задачей которой является развитие движения по выбранным направлениям. По словам Софьи, подобные масштабные мероприятия доказывают, что в России есть дети и молодёжь, которые могут создавать будущее своей страны.

 

Обращаясь к ребятам, Татьяна Кулешова отметила, что решение о создании движения детей и молодёжи, принятое президентом Владимиром Путиным, очень важно в масштабах всей страны.

— Вы те, на кого мы надеемся и уверены, что вы любите нашу Родину также, как абсолютно беззаветно любили её наши бабушки и дедушки, доказавшие это во время Великой Отечественной войны. Мы искренне верим в то, что вы будете настоящими патриотами, теми людьми, которые будут бескорыстно помогать другим и делать добрые дела, — сказала Татьяна Владимировна.

Елена Егорова отметила, что новое движение не только научит детей работать в команде, но и позволит проявить свои лидерские качества, которые помогут им в дальнейшем. Кроме того, оно включает множество направлений, поэтому каждый из ребят сможет найти и реализовать себя. Елена Валерьевна заверила участников встречи, что идеи и инициативы, предложенные ими, всегда найдут поддержку.

В свою очередь ребята пообещали, что постараются оправдать название движения, и всегда будут стремиться к новым высотам.

Фото: Василий Потупов/«Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:52

На первенстве России по тяжёлой атлетике брянский спортсмен Максим Степин взял серебро!

В Оренбурге с 20 по 30 марта проходит первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Среди участников и команда брянских спортсменов. (далее…)

29 марта 2024, 12:38

В рамках национального проекта в Дятьково ведётся реконструкция системы водоснабжения

В рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

В Брянске пройдёт IX региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

В Брянске 3 апреля стартует IX региональный Чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» среди школьников и студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Главной площадкой (далее…)

29 марта 2024, 12:32

Сегодня кадры сегодня нужны везде!

В настоящее время во многих отраслях экономики - в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании и других имеется потребность в профессиональных кадрах. На территории Брянской области (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить