Брянский губернатор провёл урок «Разговоры о важном» на тему «Россия в мире»

14 февраля 2023

Учебная неделя во всех школах России начинается с классного часа «Разговоры о важном». Темы занятий посвящены самым разным темам. Традиционный урок «Разговоры о важном», как мы сообщали ранее, состоялся 13 февраля и был посвящён теме «Россия в мире». К старшеклассникам лицея № 27 обратился губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Глава Брянщины ответил на вопросы школьников и рассказал о том, что для всех нас значит патриотизм и историческая правда, почему не любят Россию и боятся её, кого мы защищаем на Донбассе и кто воюет против нас, для чего нужна была специальная военная операция.

– История сегодня вершится на наших глазах. Мы живем в такое время, когда жизнь можно разделить на «до» и «после». 24 февраля 2022 года стало началом нового этапа, когда стало понятно, кто друг, а кто враг, кто патриот, а кто предатель. И кто — настоящий герой, – написал губернатор в своём телеграм-канале.

Александр Богомаз привёл в пример офицера Федора Журавлёва, погибшего, исполняя свой воинский долг по защите национальных интересов России. В ходе специальной военной операции совершил свой подвиг военный медик, начальник хирургического отделения операционно-перевязочного взвода медицинской роты 51 гвардейского парашютно-десантного полка Дмитрий Седнев.

Сегодня матери героев рассказывают о подвиге своих сыновей подрастающему поколению, считая это своим долгом.

Председателю регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Марине Николаевне Седневой тяжело было говорить о подвиге своего сына Дмитрия. Рана от потери сына совсем свежая, но она идёт и рассказывает детям о том, за что сражался её сын, спасая жизни товарищей и не думая о себе. Иначе он не мог. Как и другие ребята, которые сейчас защищающих нас и свою родную землю.

– И мы должны говорить об этом с детьми, объяснять, что важно и что правильно, чтобы они гордились тем, что они живут в великой России — самой красивой, могучей, лучшей в мире стране!

Фото: Александр Богомаз/Телеграм-канал

Еще по теме:

16 апреля 2024, 14:15
Дело настоящих мужчин
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 18:06

Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход строительства социально важных объектов в Брянске и Фокино

Брянский губернатор Александр Богомаз сегодня, 16 апреля посетил строительство шести социально значимых объектов. Одним из них стал ледовый дворец «Пересвет» в Бежицком районе Брянска. (далее…)

16 апреля 2024, 17:46

В Брянском Дворце единоборств состоятся крупные соревнования по рукопашному бою

В Брянске во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко с 19 по 21 апреля состоится Кубок России и Международный Кубок дружественных стран по рукопашному бою. (далее…)

16 апреля 2024, 14:34

Губернатор Брянщины Александр Богомаз встретился с волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи

Сегодня, 16 апреля, губернатор Брянской области Александр Богомаз пообщался с волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи. Участники встречи поделились с губернатором (далее…)

16 апреля 2024, 14:15

Дело настоящих мужчин

Преподаватель истории Брянского техникума питания и торговли Ирина Александровна Кочергина (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить