Дошколята сыграли в «Зарницу» под Брянском

27 февраля 2023

По традиции в честь Дня защитника Отечества в детском саду «Мегаполис» Брянского района прошла военно-спортивная игра «Зарница». Игра стала хорошим поводом для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к традициям своего Отечества, формирования у детей гордости за славных защитников.

Дети под руководством воспитателей подготовились к игре «Зарница» основательно. Открытие игры началось с торжественного построения участников и исполнением государственного гимна Российской Федерации, командирами отрядов были сданы рапорты главному командиру игры.

Свои команды дошколята называли не иначе, как «Стрела», «Факел», «Молния», «Буревестник», «Богатыри», «Пламя», «Патриот». И у каждой был свой вдохновляющий девиз. Вот девиз команды «Патриот»: «Всегда идём только вперёд, ведь мы команда – «Патриот»! Ловкие и смелые всё для победы сделаем!»

По сценарию игры, во время исполнения строевой песни Знамя Победы захватил шпион и скрылся в неизвестном направлении. Для поиска знамени каждая команда получила маршрутный лист, в котором было указано направление движения. Двигаться от станции к станции необходимо было в строго указанном порядке и у каждой команды был свой порядок движения по карте боевых задач. Это – «Линия фронта», «Доставка боеприпасов», «Продовольственный склад», «Разминируй поле» и другие.

С задачей игры все ребята выполнили боевые задачи и нашли знамя Победы, которое вновь развивается на здании детского сада «Мегаполис». Во время игры дети показали себя не только ловкими и сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой. Игра сопровождалась песнями, дошколята подпевали и даже маршировали.

После финального построения и подведения итогов, где, как всегда, победила дружба и командная взаимовыручка, ребята с удовольствием отведали горячего чаю с сумками и баранками.

Дети закрепили  коммуникативные навыки, при этом получили огромное количество ярких впечатлений, заряд бодрости и позитива!

Фото: Анна Бессонова/Детский сад «Мегаполис» Брянского района

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:55

Для брянских фельдшеров запустили программу «Губернаторский миллион»

Развитие материальной базы и кадрового потенциала здравоохранения остаются в числе приоритетов областной власти. В ходе отчёта о работе Правительства региона за 2023 год Александр Богомаз (далее…)

24 апреля 2024, 19:45

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Дорожные работы сегодня ведутся во всех районах Брянска. Так, на улице Горбатова одновременно идёт фрезеровка старого асфальта и укладка нового. Установка «Белта» работает на Горького. (далее…)

24 апреля 2024, 19:31

Реконструкция аэропорта «Брянск» продолжается

Полным ходом идет реконструкция аэропорта «Брянск». В прошлом году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. (далее…)

24 апреля 2024, 19:21

Мастер-класс по самбо для студентов БГУ провел брянский чемпион Артем Осипенко

Очередной мастер-класс по самбо провел во Дворце единоборств Артем Осипенко. Благодарными учениками и слушателями стали студенты факультета физической культуры БГУ имени И.Г. Петровского. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить