Школьница из Брянска создала модель биоробота для космического корабля

11 мая 2023

Ученица 10 класса лицея № 2 Брянска Мария Кеерд спроектировала модель биоробота, используемого на космическом корабле с постоянной гравитацией. Об этом сообщили в пресс-службе университета науки и технологий МИСИС (Московский институт стали и сплавов).

Мария Кеерд участвовала в общеразвивающей программе «Школа инженерных решений» университета, которая проводилась в детском центре «Артек». Участниками программы стали 24 школьника 8-11 классов из 15 регионов страны.

Программа «Школа инженерных решений» включала три разноплановых модуля: «Лифт на орбиту», «Химические методы формирования новых материалов» и «Управление бизнесом». Десятиклассница Мария Кеерд стала участником команды при разработке модели биоробота для космического аппарата. Результаты своих исследований, полученных в процессе обучения, школьница представила на защите своего проекта.

– Смена оказалась очень занимательной и продуктивной! Именно эти три недели дали старт моему проекту, который я собираюсь в дальнейшем дорабатывать. То, что занятия проходят в «Артеке», – приятное дополнение к учебному процессу, которое даёт мотивацию работать дальше. Спасибо за эту прекрасную смену организаторам, преподавателям и нашему отряду, – поделилась Мария Кеерд.

После смены школьница сможет продолжить работу над проектом с преподавателями университета в Инженерной школе НИТУ МИСИС. В дальнейшем со своим проектом она сможет принять участие на всероссийских, региональных, городских и школьных конкурсах.

Сертификат об окончании образовательной программы входит в перечень индивидуальных достижений, учитываемых при равенстве суммы конкурсных баллов при поступлении в НИТУ МИСИС.

Фото: пресс-служба университета науки и технологий МИСИС

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить