В Клинцах поздравили со 100-летием ветерана войны
Жизненный путь Константина Павловича – это яркий пример беззаветной любви к Родине, мужества и ...
В селе Телец Трубчевского района строят тротуары на автодороге «Трубчевск-Погар». Капитальный ремонт с устройством электроосвещения запланирован на двух участках. Общая протяженность тротуаров свыше одного километра, освещать их будут более 30 опор. Кроме того, рабочие обустроят стоки для воды с проезжей части и съезды, установят пешеходные ограждения, укрепят фундамент моста через Играевку.
– Не будет преувеличением, если сказать, что и тема строительства тротуаров, и вопрос их освещенности – это стороны одной важной проблемы, которую поднимали жители Тельца и в ходе приемов граждан, и в своих письменных обращениях к районной власти. Речь идет о безопасности движения и взрослых, и детей на участке автодороги, которая проходит по территории этого населенного пункта. В ходе дорожных работ эти вопросы должны быть решены, – рассказал замглавы райадминистрации Е.А. Слободчиков.
На подготовительном этапе дорожники готовят при помощи бульдозера территорию под будущий асфальт на тротуарах. Предварительно данные участки были очищены от деревьев, кустарников и пней, срезан и вывезен грунт с обочин и откосов. На досыпку насыпи завезен песок и щебенка для укрепления обочин.
Как сообщает районная газета «Земля Трубчевская», строительные работы ведутся активными темпами – до начала июля необходимо освоить около 10 миллионов рублей.
Фото: газета «Земля Трубчевская»
Жизненный путь Константина Павловича – это яркий пример беззаветной любви к Родине, мужества и ...
С 1 по 30 июня в регионе пройдут мероприятия антинаркотической направленности, а также ...
Проектом предусмотрено на улице Центральная устройство пешеходной дорожки из брусчатки, а ...
Он отметил, что Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи ...
Более 10 миллионов россиян приняли участие в предварительном голосовании «Единой России» — ...
Программа была насыщенной и разнообразной. Конкурсы и увлекательные игры сменяли друг друга, ...