В Брянске состоялось открытие выставки, посвящённой заслуженным учёным региона
Почётное звание «Заслуженный учёный Брянской области» было учреждено постановлением Брянской ...
472 школы Брянской области перешли на дистанционную форму обучения с 6 апреля. Первая неделя показала, что педагоги и учащиеся региона активно включились в эту работу.
Как рассказала «Брянской учительской газете» директор регионального департамента образования и науки Брянской области Елена Егорова, образовательный процесс ведётся с учётом возможностей каждой конкретной организации, педагогов, обучающихся и осуществляется с учётом методических рекомендаций Министерства просвещения России посредством различных электронных образовательных ресурсов, а также возможностей мессенджеров и социальных сетей. Активно используется региональная информационная система «Виртуальная школа».
В населённых пунктах со слабым интернетом для учащихся разработаны индивидуальные планы обучения: используются самостоятельная работа с учебником и мобильная связь.
Елена Валерьевна отметила, что трудности, возникающие при переходе на дистанционное обучение, постепенно решаются. Каждая школа нашла свой вариант и успешно работает в выбранном направлении.
Почётное звание «Заслуженный учёный Брянской области» было учреждено постановлением Брянской ...
В ближайшее время комаричские поля ожидает значительное обогащение питательными веществами ...
В брянском «Кванториуме» прошел масштабный праздник для будущих ученых — фестиваль «Наука в ...
256 конкурсантов из 42 образовательных организаций Брянской области покажут свои ...
В преддверии Дня защитника Отечества мы хотим рассказать о тех, кто составляет костяк ...
В этом году в состязании приняли участие 133 школьника из 85 образовательных учреждений 25 ...