Егор Ковальчук рассказал как проходит смена руководства Брянской области
Егор Викторович подчеркнул, что после назначения Президентом России Владимиром Путиным в мае ...
Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин рассказал российскому информационному агентству ТАСС о досрочном вхождении региона в нацпроект «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Он уточнил, что область должна была войти в программу после 2021 года.
Как сообщает издание «Брянский рабочий» со ссылкой на информагентство ТАСС, регион взял на себя обязательства по вхождению в программу повышения производительности труда. Был создан региональный центр компетенций, который будет вести и координировать работу в этом направлении. Кроме того, Минэкономразвития РФ окажет региону методологическую, консультационную и информационную поддержку при разработке, корректировке и реализации региональных проектов в рамках нацпроекта. Соответствующее соглашение подписали брянский губернатор Александр Богомаз и министр экономического развития Максим Орешкин.
На первых порах планируется проведение обучающих семинаров для представителей компаний, служб занятости и органов власти, на которых рассмотрят вопросы разработки и реализации региональных проектов и многое другое.
В программу повышения производительности труда вошли три компании Брянщины — это «Брянский машиностроительный завод», «Бежицкий сталелитейный завод» и «Группа Кремний Эл». Предполагается, что до конца 2024 года в проект войдут около 70 брянских компаний.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
Егор Викторович подчеркнул, что после назначения Президентом России Владимиром Путиным в мае ...
Добыча и транспортировка газа являются сложным высокотехнологичным процессом, где любая деталь ...
Главными героями этого события являются талантливые мастера-резчики, которые прямо на глазах у ...
Эти две компании, работающие в тесной связке, являются фундаментом системы газоснабжения ...
Уроженец брянского города Дятьково, он прошел путь от кадрового военного до человека, который ...
8 сентября 2026 года в России пройдёт Всероссийский диктант «Россия — дом народов», ...