В преддверии Дня России Брянщина готовится к празднику, посвящённому народной культуре
Особое внимание было уделено Спортивной школе имени Героя Российской Федерации В.И. Шкурного. ...
Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин рассказал российскому информационному агентству ТАСС о досрочном вхождении региона в нацпроект «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Он уточнил, что область должна была войти в программу после 2021 года.
Как сообщает издание «Брянский рабочий» со ссылкой на информагентство ТАСС, регион взял на себя обязательства по вхождению в программу повышения производительности труда. Был создан региональный центр компетенций, который будет вести и координировать работу в этом направлении. Кроме того, Минэкономразвития РФ окажет региону методологическую, консультационную и информационную поддержку при разработке, корректировке и реализации региональных проектов в рамках нацпроекта. Соответствующее соглашение подписали брянский губернатор Александр Богомаз и министр экономического развития Максим Орешкин.
На первых порах планируется проведение обучающих семинаров для представителей компаний, служб занятости и органов власти, на которых рассмотрят вопросы разработки и реализации региональных проектов и многое другое.
В программу повышения производительности труда вошли три компании Брянщины — это «Брянский машиностроительный завод», «Бежицкий сталелитейный завод» и «Группа Кремний Эл». Предполагается, что до конца 2024 года в проект войдут около 70 брянских компаний.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
Особое внимание было уделено Спортивной школе имени Героя Российской Федерации В.И. Шкурного. ...
На протяжении двух дней лучшие творческие коллективы из разных уголков нашей страны, включая ...
Минсельхоз России объявляет старт приёма заявок на участие в Национальной премии информационных ...
В муниципальных образованиях, подверженных ракетной опасности, для оповещения населения в ...
Жителей Брянщины приглашают на военную службу по контракту. Добровольцев отправят в зону ...
Основной акцент был сделан на создании условий для всестороннего раскрытия потенциала молодого ...