РЭЦ запустил новый бесплатный сервис «Экспортный ассистент»
Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ) представил новый бесплатный сервис на цифровой ...
Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин рассказал российскому информационному агентству ТАСС о досрочном вхождении региона в нацпроект «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Он уточнил, что область должна была войти в программу после 2021 года.
Как сообщает издание «Брянский рабочий» со ссылкой на информагентство ТАСС, регион взял на себя обязательства по вхождению в программу повышения производительности труда. Был создан региональный центр компетенций, который будет вести и координировать работу в этом направлении. Кроме того, Минэкономразвития РФ окажет региону методологическую, консультационную и информационную поддержку при разработке, корректировке и реализации региональных проектов в рамках нацпроекта. Соответствующее соглашение подписали брянский губернатор Александр Богомаз и министр экономического развития Максим Орешкин.
На первых порах планируется проведение обучающих семинаров для представителей компаний, служб занятости и органов власти, на которых рассмотрят вопросы разработки и реализации региональных проектов и многое другое.
В программу повышения производительности труда вошли три компании Брянщины — это «Брянский машиностроительный завод», «Бежицкий сталелитейный завод» и «Группа Кремний Эл». Предполагается, что до конца 2024 года в проект войдут около 70 брянских компаний.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ) представил новый бесплатный сервис на цифровой ...
Мероприятие, направленное на популяризацию географических знаний, собрало 425 участников, ...
С приветственным словом к участникам обратился директор Брянского строительно-технологического ...
В течение 2024-2025 годов значительные средства были направлены на приобретение жилья для ...
На площадке встретились восемь команд из Брянска, области, Калуги, Курска, Воронежа, Тулы, а ...
Праздничную программу подготовила музыкальный руководитель детского сада Шлапакова Ирина ...