Час памяти и скорби провели библиотекари для школьников Брянска
Детям рассказали о первых часах 22 июня 1941 года — дне, когда началась Великая Отечественная ...
Сегодня состоялось заседание Брянской областной думы. Одним из ключевых моментов стало рассмотрение изменений в действующее региональное законодательство, устанавливающее льготы для пенсионеров.
Ранее, жители Брянской области выходящие на пенсию автоматически имели право на ряд льгот, например по транспортному налогу. В связи с изменениями пенсионного законодательства возраст выхода на пенсию изменяется в сторону повышения. Президент России Владимир Путин в своём обращении к гражданам страны предложил среди прочего сохранить существующие льготы для пенсионеров на текущем уровне возраста. Это справедливое предложение было поддержано партией «Единая Россия». Брянские «единоросы» оперативно разработали предложения по поправкам в региональные правовые акты, чтобы закреплённые льготы предоставлялись не при выходе на пенсию, а при достижении возраста: для женщин — 55 лет, для мужчин — 60 лет.
Сегодня брянские парламентарии в трёх чтениях приняли необходимые поправки. Депутаты отмечали, что очень важно принять эти нормы до того как свёрстан бюджет, ведь в нем необходимо заложить на эти льготы соответствующие средства.
Таким образом жители Брянщины предпенсионного возраста, несмотря на изменения пенсионного законодательства могут расчитывать на все те региональные льготы, которые даются при выходе на пенсию по текущему возрасту.
Детям рассказали о первых часах 22 июня 1941 года — дне, когда началась Великая Отечественная ...
Вместе с работниками детского отдела Карачевской муниципальной модельной библиотеки школьники в ...
Специалисты Новозыбковского ДРСуч уже приступили к укладке нового асфальта, и совсем скоро ...
В тишине ночи военнослужащие зажгли свечи в знак уважения и благодарности героям, отдавшим свои ...
На несколько часов медицинские работники сменили белые халаты на яркие русские народные ...
Работы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской ...