В брянских Комаричах состоялся турнир по волейболу памяти погибших героев СВО
Турнир начался с минуты молчания под звуки государственного гимна — участники и зрители отдали ...
В состязании приняли участие свыше 150 вокалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Саратова, Твери, Липецка, Костромы, Курска, Владимира, Орла, а также Калининградской, Воронежской и Московской областей. Брянскую область представили солистка Ольга Алексашкина и ансамбль «Макоша».
Выступления конкурсантов оценивались жюри исключительно в формате живого звука — без использования фонограмм, усилителей и цифровой обработки. В номинации «Народно-сценическое исполнительство» Ольга Алексашкина заняла третье место в сольной категории. Ансамбль «Макоша» также стал лауреатом III степени в своей возрастной группе, представив самобытные традиционные песни Брянщины.
Помимо конкурсной программы, для участников были организованы круглый стол «Народно певческое искусство в XXI веке: векторы развития» и творческие лаборатории по народному вокалу. Ведущие эксперты поделились с конкурсантами профессиональными секретами и дали практические рекомендации по развитию жанра.
Фото: департамент культуры Брянской области \ Вконтакте
Турнир начался с минуты молчания под звуки государственного гимна — участники и зрители отдали ...
Дорожники полностью заменили покрытие на современное двухслойное асфальтобетонное, привели в ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Региональный этап по самой востребованной в Брянской области профессии — швея был ...
С помощью нового цифрового инструмента брянцы могут не только записаться на прием или отменить ...
Национальный центр космических компетенций совместно с платформой «Россия — страна ...