В Брянске создана служба консультативной помощи «Компетентный родитель»

15 мая 2019

В послании Федеральному Собранию Российской Федерации 1 марта 2018 года президентом Российской Федерации В.В. Путиным в качестве главного приоритета государственной политики определена деятельность, направленная на «сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России». Среди задач, стоящих перед обществом, выделяется — воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. Эту задачу невозможно решить без педагогов и родителей.

Каждый родитель мечтает о том, чтобы его дети были здоровыми, счастливыми, гармонично развитыми. Для этого необходима не только родительская любовь и забота, но и определенные знания.

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2019/05/roditel

С целью повышения грамотности родителей в вопросах развития, воспитания и образования детей на базе государственного автономного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Брянской области создана консультативная служба помощи родителям (законным представителям) детей Брянской области «Компетентный родитель».

Услуги оказываются родителям (законным представителям) на безвозмездной основе опытными и высококвалифицированными специалистами: педагогами-психологами, социальными педагогами, учителями-логопедами, учителями-дефектологами. Приоритетными категориями получателей услуг являются родители (законные представители) детей до семи лет, в первую очередь не посещающих детские сады, находящихся на семейном обучении, а также детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Граждане, желающие принять в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, также могут рассчитывать на профессиональную помощь и поддержку.

Услугу можно получить очно при непосредственном обращении в консультативную службу, либо дистанционно – по телефону или с использованием интернет-ресурсов.

Обращайтесь по телефону 8(4832)64-88-71, по электронной почте [email protected], непосредственно в консультативную службу по адресу г. Брянск, ул. Октябрьская, 18, офис 3 или в центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи вашего района (города).

Еще по теме:

16 апреля 2024, 14:15
Дело настоящих мужчин
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 14:34

Губернатор Брянщины Александр Богомаз встретился с волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи

Сегодня, 16 апреля, губернатор Брянской области Александр Богомаз пообщался с волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи. Участники встречи поделились с губернатором (далее…)

16 апреля 2024, 14:15

Дело настоящих мужчин

Преподаватель истории Брянского техникума питания и торговли Ирина Александровна Кочергина (далее…)

16 апреля 2024, 14:15

Брянских медиатехнологов на обучение приглашает «Мастерская новых медиа»

Образовательная программа «Мастерская новых медиа» открыла набор на направление «Стратегические коммуникации». Бесплатное обучение доступно для сценаристов, продюсеров (далее…)

16 апреля 2024, 14:05

До завершения голосования за объекты благоустройства в Брянской области осталось две недели

Голосование за объекты благоустройства в пяти брянских городах: Дятьково, Клинцы, Новозыбков, Брянск и Унеча завершается 30 апреля . В настоящее время более 52 тысяч человек (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить