На Брянщине с «торговцами смертью» будут бороться современными методами

29 января 2020

В Брянске в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» Всероссийская общественная организация «Молодая гвардия Единой России» организовала круглый стол, посвященный обсуждению законопроекта в поддержку запрета и распространения никотиносодержащих смесей, таких как снюс и пэки.

В работе круглого стола приняли участие заместитель секретаря партии «Единая Россия», заместитель губернатора Брянской области, региональный координатор партийного проекта «Народный контроль» Александр Коробко,  депутат Госдумы Валентина Миронова, начальник ПДН УМВД России по Брянской области подполковник полиции Наталья Музалевская, представители общественной организации «Волонтеры-медики», начальник отдела развития специальных учреждений департамента образования и науки Брянской области Наталья Турлакова.

В последнее время проблема распространения снюсов стоит очень остро и затронула многие регионы страны, в результате чего обсуждение методов её решения вышло на федеральный уровень. Сейчас экспертными группами рассматривается законопроект о внесении изменений в российское законодательство о запрете на торговлю жевательными и сосательными никотиносодержащими смесями.

Участники встречи высказали свои предложения борьбы с «торговцами смертью» — именно так можно назвать недобросовестных продавцов, которые продают подобные никотиносодержащие смеси, в том числе и несовершеннолетним. По-прежнему актуальными остаются проведение активной профилактической работы и межведомственное взаимодействие. Но замгубернатора Александр Коробко подчеркнул, что необходимо не только использовать старые методы работы, предполагающие проведение в школах тематических родительских собраний и классных часов, но и доносить информацию иными, современными, способами, которые найдут отклик у молодёжи. В том числе популяризировать здоровый образ жизни с помощью социальных сетей и лидеров общественных мнений.

В ходе обсуждения были определены задачи дальнейшей работы среди детей и их родителей, направленные на сохранение здоровья и безопасность подрастающего поколения.

А. Лесная

Фото И. Такунова («Брянская учительская газета»)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить