Зампредседателя Брянской облдумы поддерживает поправки в Основной закон страны

25 марта 2020

Заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин предлагает закрепить семейные ценности:

— Я увязываю изменения в Конституцию с содержанием Послания президента РФ Федеральному Собранию. В нём меня порадовало отношение к детям. Два последних года я возглавлял комитет областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ. Заходил в школы во время поездок по области и видел, в особенности в сельских школах, как дети перекусывают на ходу какой-то булочкой, бутербродом… Меня всегда это трогало и раньше, при объездах Жирятинского, Красногорского, Гордеевского районов, когда работал собкором «Брянского рабочего». Всегда было жалко детей, лишённых возможности нормально питаться в школе.

Вопрос со школьными обедами заботит и президента РФ, как видно из Послания, и его предложения об обеспечении горячим питанием всех учащихся, независимо от социального положения их семей. Семья, дети должны быть в приоритете социальной политики в стране, как утверждается в президентском Послании. Глава государства Владимир Путин поддержал предложение рабочей группы по внесению изменений в Основной закон страны закрепить в тексте Конституции традиционные семейные ценности. «Пока я президент, — сказал Владимир Владимирович, — у нас не будет «родителя номер 1» и «родителя номер 2», у нас будут папа и мама».

Поддержка традиционного института семьи не может не радовать. Ведь мы сами живём в семьях. У меня вот уже 41 год прочный брак с женой, столько же существует наша семья, в которой, конечно же, есть дети. Поэтому для меня важна поправка в Конституцию, закрепляющая семейные ценности.

Для меня и здоровье — не отвлечённое понятие, в особенности в настоящее время, когда в мире свирепствует коронавирусная инфекция. В России к этому очень серьёзно отнеслись. У нас минимальное количество заболевших. Да и то они в основном из числа тех, кто вернулся из-за границы. Чтобы было здоровье, мы и сами должны этому способствовать. А оказание качественной медицинской помощи людям с различными заболеваниями в любой точке страны, региона станет с принятием соответствующих изменений в Конституцию гарантированной мерой. Такая помощь обеспечит увеличение продолжительности жизни каждого россиянина.

Эти поправки в Основной закон страны надо обязательно поддержать, и я проголосую за их включение в Конституцию.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 16:27

Кадыров выразил слова благодарности брянскому губернатору Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата»

За награждение бойцов «Ахмата» Кадыров поблагодарил губернатора Брянщины Александра Богомаза.Глава Чечни отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов (далее…)

27 марта 2024, 16:23

Сироте в Стародубе торжественно вручили сертификат на жильё

Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот является одним из важнейших направлений в деятельности правительства Брянской области. В Стародубе Брянской области в торжественной обстановке сертификат (далее…)

27 марта 2024, 16:15

Брянскую область посетили вдова дипломата Андрея Карлова и ведущий эксперт МИД России

Международный молодёжный фестиваль «Дружба без границ», который в эти дни проходит в Брянской области, собрал участников из Клинцов и Ялты, а также белорусских Могилева, Жлобина и Кормы. (далее…)

27 марта 2024, 16:08

Премии Президента удостоен Брянский иконописец Алексей Крюков

Алексей Крюков, иконописец, портретист, пейзажист из Погара Брянской области удостоен премии Президента России за вклад в сохранение и развитие традиций русской реалистической художественной школы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить