Егор Ковальчук потребовал от подрядчиков строгого соблюдения сроков сдачи социальных объектов
До конца года должны быть введены в строй все физкультурно-оздоровительные комплексы. Ковальчук ...
В селе Овстуг, родовом имении Тютчевых, в конце 18-го века была построена Успенская церковь. С того времени день Успения в Овстуге отмечается как престольный праздник, на который традиционно съезжаются потомки великого поэта. В этом году Овстуг посетил праправнук Тютчева — известный российский ученый-физиолог Иван Пигарёв. Старинные дворянские роды Пигарёвых и Тютчевых породнились в начале XX века.
Как сообщается на странице правительства Брянской области «ВКонтакте», потомки Тютчева приняли участие в праздничной программе, подготовленной работниками музея совместно с презентацией проекта регионального отделения ВООПИиК «Волостная управа как центр жизни села Овстуг». В селе сохранилось здание управы, построенное волостным старшиной, депутатом 4-й Государственной Думы Дмитрием Киселёвым в 1914 году. При кладке его стен использовался кирпич с разобранного к тому времени дома Тютчевых. Сейчас в здании располагается музей села Овстуг. В разные годы, кроме волостной управы, здесь размещались контора колхоза, клуб, библиотека, почта.
Авторы проекта, сотрудники музея, потомки Тютчева придают важное значение тому, чтобы передать новым поколениям наследие Овстуга в его первозданном виде.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
До конца года должны быть введены в строй все физкультурно-оздоровительные комплексы. Ковальчук ...
Они приступили к обучению в Брянском государственном училище олимпийского резерва (БГУОР) по ...
Жителям Брянской области посещать учреждения культуры стало еще проще! Ценители культурного ...
Благотворительная программа «Время читать» — совместный проект Российского книжного союза, ...
В рамках празднования Дня народного единства планируется проведение торжественной церемонии ...
Центр «Мой бизнес» открывает приём заявок на форум «Креативная среда–Брянск» — практическую ...