В Трубчевской больнице открылась новая женская консультация
Обновленное медучреждение включает удобную регистратуру, кабинеты врачей-гинекологов, ...
Накануне праздника — Дня освобождения Брянщины от немецких-фашистских захватчиков ветерану Великой Отечественной войны, бывшему сотруднику брянской почты Алексею Илларионовичу Матвиевскому вручили печатный вариант уникальной рукописной «Книги о героях», куда вошла и его история военных лет.
Почтовая «Книга о героях» содержит 82 раздела — по числу управлений федеральной почтовой связи. В течение нескольких месяцев герои-почтовики, труженики тыла и другие участники событий 1941—1945 гг. из различных городов России делились историями о беззаветной преданности Родине в годы Великой Отечественной войны.

В книгу вошла история и нашего земляка, бывшего начальника отделения почтовой связи Мглинского района Алексея Илларионовича Матвиевского. Родился Алексей Илларионович в феврале 1927 года. Война застала 14-летнего мальчишку дома, на Мглинской земле, а в 17 лет он начал военный путь в Воронежской области на станции Икориц, где готовили резервный полк. Весной 1945 года Алексея Илларионовича вместе с его боевыми товарищами отправили в Германию, а затем — на Дальний Восток на борьбу с Японией.
Алексей Илларионович вспоминает, как часто беседовал с военным почтальоном, а тот делился своими короткими историями. Во многом благодаря этой дружбе, Алексей проникся идеей освоить почтовую профессию.
После возвращения с Дальнего Востока, Алексей Илларионович возвратился в родные края и стал работать почтальоном, а затем и начальником отделения связи.
Сейчас Алексею Илларионовичу 92 года, он полон оптимизма, и охотно делится с молодежью рассказами о военных годах и трудном послевоенном времени.
По информации пресс-службы АО «Почта России» УФПС Брянской области.
Обновленное медучреждение включает удобную регистратуру, кабинеты врачей-гинекологов, ...
На торжественной церемонии присутствовали представители правительства и областной думы, ...
Владимир Рысюков родился 26 января 1951 года в Брянске. В 1984 году он окончил Ленинградский ...
Как сообщил губернатор Александр Богомаз в своем телеграм-канале, первый проект реализует ...
По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Фокинском районе Брянска в 2025 году ...
Министр культуры Ольга Любимова стала почетным гостем премьеры сказки «Буратино» режиссера ...